Отзывы на книгу «Сердце для стража»

Про психопата в описании вообще лишнее, не развивается эта линия в этой книге.

Сюжет немного продвинулся, и направление интересное. Вот только, на мой взгляд, недостаточно сюжетных ходов для целой книги. Такое ощущение, что поторопился автор ее выпускать. Много монологов ГГ, содержащих описание мира, дублирующее информацию из предыдущих книг.

А в целом неплохо. Заканчивается книга как всегда, на самом интересном месте :)

отзыв о книге «Сердце для стража»

Книга не понравилась. Сама серия интересная и многообещающая. Ожидал, что главный герой будет развивать промышленность и науку, менять тамошний мир. Именно этим герой и собирался заниматься в предыдущих книгах, но вместо этого читал постоянные плавания героя на бревне. Получилось что-то вроде Гомеровского Одиссея – главный герой возвращается после ратного подвига домой. Получилось скучно. Ладно хоть подругу себе нашел. Надеюсь, что продолжение будет более масштабным и интересным, без унылого передвижения на плавающих средствах по морю.

Бодрое продолжение.

Каменистый молодец, держит планку. Здесь есть все для хорошего фантастического боевика – харизматичный герой, неплохой юмор, драки и квесты. История потихоньку развивается и скучать не придется, я прочел книгу за пару вечеров. Знакомые с творчеством автора не останутся разочарованными, а тем кому книга попалась на глаза случайно следует обратить внимание на первую часть серии.

Сердце Стража

Дождался продолжения серии. Читается с интересом, события разворачиваются с разной скоростью, но не оставляют равнодушным. Появился новый герой – страж, и отношения с ним тоже интересны. Сам Дэн – достаточно интересный персонаж в плане характера. То ранимый, то жестокий, то совершает глупости, то расчетливый боец.

Удовольствие получил, это точно.

Жалею , что начал читать сразу. Теперь, после прочтения книги нахожусь в состоянии ожидания продолжение. Нужно было дождаться окончания серии и прочитать целиком все, чтобы не терять настроя на героя

Интересно, ждем продолжения :)

Мне понравились все книги в данной серии. Какие то более насыщенные на события, какие то нет. По накалу страстей я б сказал самая продвинутая на данный момент 3 книга, но замечу что все книги читать интересны, все по своему занимательны. Редко когда нравятся серии более 4 книг, но это на высоте. Автор подводит нас к более интересным, захватывающим событиям. Ну и в личной жизни у ГГ наметились перспективы :)

Чудесная книга, напряжение сюжета не спадает на протяжении всей книги. Просто проглатила ее за несколько вечеров, а охота было за ночь прочитать. Рекомендую к чтению. Жаль что следующая книга заключительная в этой серии.

Перед тем как писать, не поленился почитал отзывы, дабы не повторяться. Уважаемый автор пожалуйста тоже иногда их читайте. Касаемо книжки – интересно, но есть парочку подводных камней. Первый это появление второго (второй) стража. Тут все ясно нашему ГГ нужна подруга, на которую нужно и можно опереться, и хоть она не «эльфийка» (откуда тут эльфы) но с ТТХ у нее все нормально. Вопрос в том будет ли автор уделять ей внимание (сможет ли тянуть ГГ и полуГГ) или ей отведена роль почетного статиста тупо следующего за нашим героем (возможно размытие сюжета). Второй камень… Думаю все согласятся что без юмора Зеленого книжка была бы так себе – чуть лучше чем середнячок. Именно он привносит ту изюминку, делая книжку уникальной по сюжету. Но вот незадача, есть второй страж, и есть второй попугай, и первые слова вылетающие из его клюва аналогичны нашему «старому» хвостатому. Уважаемый автор, с этим срочно надо что-то делать, нужно вести «женскую» изюминку,или, быть может все преждевременно и нас еще ждут «приколы» от двух хвостатых, ведь главное, им бы немножко «подзаправится» и все, «держите меня семеро». А так в целом книга веселая и читается очень легко и просто. Что расстраивает так то, что все хорошее очень быстро заканчивается, но мы верим в Вас и ждем продолжения.

серия "Девятый"

Очень захватывающий сюжет, хочется скорее прочесть продолжение)).

Жду продолжения

В очередной раз герой продирается сквозь череду неприятностей. Сыпятся они на него как из рога изобилия. Скучать не приходится – где уж тут заниматься «развитием цивилизации», когда постоянно приходится буквально драться за выживание. В этом томе действительно несколько не хватает Зеленого :)

В общем, жду продолжения.

Отличное продолжение!

Дан всё больше узнает окружающий мир ;) Книга понравилась, несмотря на уже привычные «страдания стража», которыми сопровождается вся жизнь ГГ в этом мире. Понятно уже, что получать плюхи от врагов – это, в некотором роде, призвание Дана :):):) И «то, что нас не убивает, делает нас сильнее» – это тоже про Дана. Лично мне понравилось, что это не «пафосное превозмогание трудностей», а уже просто стало «рабочим моментом», если можно так сказать ;)

Как и всегда, хороши диалоги. В общем, буду ждать следующую книгу!

19 мая 2014
2014