12+
текст
PDF

Объем 450 страниц

2023 год

12+

Математика. Новый полный справочник для подготовки к ОГЭ

текст
PDF
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Справочник содержит материал курса «Математика» в объёме, проверяемом на государственной итоговой аттестации.Структура книги соответствует современному кодификатору элементов содержания по предмету, на основе которого формируются контрольные измерительные материалы (КИМы) основного государственного экзамена (ОГЭ).Справочник состоит из двух глав. Первая глава «Арифметика. Алгебра» соответствует содержанию курсов математики 5-6 классов и алгебры 7-9 классов основной школы, вторая глава «Геометрия» – содержанию курса геометрии 7-9 классов.Помимо теоретического материала в справочнике представлено значительное количество разобранных примеров, иллюстрирующих основные методы и приёмы решения задач. Ко всем заданиям в конце пособия даны ответы для самопроверки.Работа с пособием позволит повторить все основные темы курса математики за 5-9 классы и успешно подготовиться к сдаче ОГЭ.Справочник адресован выпускникам 9-х классов.

Очень содержательно,всё по существу,ничего лишнего.Для слабых учеников очень доступным и простым языком написано.Использую для подготовки учащихся к ОГЭ и даже иногда для объяснения нового материала,беру задачи и примеры из этого сборника.Рекомендую!

По всем разделам программы даны теоретические выкладки из всего курса математики 5-9 классов. Справочник написан доступным языком. Он подойдет как для учеников базового уровня, так и продвинутого. Удачно подобраны задачи для практической работы. Разобраны и решены задания различных уровней – эти образцы – большое подспорье для учащихся при подготовке к сдаче ОГЭ. Интересные задания для использования на уроках, как при объяснении нового материала так и при закреплении изученного. Просмотрела весь материал данного справочника. Рекомендую учителям и учащимся приобрести Новый полный справочник для подготовки к ОГЭ. Благодарю за создание такого прекрасного справочника и доступа к нему. С уважением, Нечукина Галина Васильевна, учитель математики, стаж работы в школе 46 лет.

купила этот справочник для подготовки к огэ ребенку, ну и самой освежить знания. Справочник вполне меня устроил. Но вот сегодня столкнулась с минусом – совсем не раскрыты свойства биссектрисы трапеции, совсем – значит об этом не написано ни строчки, странно. Возможно есть и другие недочёты, с этим я просто столкнулась. надеюсь авторы доработают

Книга замечательная!Может с подготовкой к экзаменам! Только вот проблема уже второй день не открывается.Скачиваю,а файл не открывается.Вопрос.Что делать?

Книга мне очень пригодилась. Использую её для работы на уроках при подготовке учащихся к ОГЭ. А также для работы в качестве репетитора. Очень хороший материал для систематизации знаний учащихся по математике. Спасибо авторам за такую помощь учителям.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Справочник содержит материал курса «Математика» в объёме, проверяемом на государственной итоговой аттестации.

Структура книги соответствует современному кодификатору элементов содержания по предмету, на основе которого формируются контрольные измерительные материалы (КИМы) основного государственного экзамена (ОГЭ).

Справочник состоит из двух глав. Первая глава «Арифметика. Алгебра» соответствует содержанию курсов математики 5-6 классов и алгебры 7-9 классов основной школы, вторая глава «Геометрия» – содержанию курса геометрии 7-9 классов.

Помимо теоретического материала в справочнике представлено значительное количество разобранных примеров, иллюстрирующих основные методы и приёмы решения задач. Ко всем заданиям в конце пособия даны ответы для самопроверки.

Работа с пособием позволит повторить все основные темы курса математики за 5-9 классы и успешно подготовиться к сдаче ОГЭ.

Справочник адресован выпускникам 9-х классов.

Книга А. Г. Мерзляка, М. С. Якира и др. «Математика. Новый полный справочник для подготовки к ОГЭ» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
26 августа 2017
Последнее обновление:
2023
Объем:
450 стр.
ISBN:
978-5-17-157343-0
Общий размер:
4.1 МБ
Общее кол-во страниц:
450
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают