Отзывы на книгу «От нуба до виртуоза: цианотипия 3.0»

Книга очень информативная, но я ожидала от нее другого. Я бы посоветовала ее тем кто серьезно увлекается историей фотографии и химическими процессами при печати. Если вы хотите узнать как делать цианотипии дома то эта книга не для вас.

Я надеялся что в книге будет понятно рассказано про цианотипию вместе с базовым курсом химии, вместо этого получил много формул и таблиц вперемешку цитатами известных фотографов. Не сомневаюсь что автор профессионал своего дела и может делать хорошие отпечатки, но для себя я нашел мало полезного

Maximus Chatsky, да, автор довольно зануден, очень часто возникает ощущение, что он упивается своими сложными речевыми оборотами, хотя можно писать проще и понятнее. Ну и уровень познаний химии, который требуется для понимания формул, которыми зачем-то пестрит книга, лежит куууда выше, чем знания большинства людей, увлекающихся сегодня альтернативными процессами. Разочарован, короче.

Ура ура, книга о цианотипии! Вот не думала что встречу такое подробное и увлекательное исследование. Рекомендую всем кто интересуется фотографией и альтернативными процессами!

10 ноября 2017
189 стр.