16+
текст

Объем 280 страниц

2016 год

16+

Котики и кошечки (сборник)

текст
3,7
60 оценок
Нет в продаже

Авторы

О книге

На чем держится современный мир? Можно смело утверждать – на котиках! Они – главный тренд нашего времени: рулят настроением, повышают продажи. И реальные, и виртуальные кошки и коты дарят нам счастье. Как только из глубин интернета выпрыгнет к вам очередное фото с усатым-полосатым, жизнь налаживается. Скольких людей спасла от депрессии умильная кошачья мордочка, как вовремя подвернулась под руку ждущая поглаживания пушистая спинка… В этом сборнике – рассказы авторов, неравнодушных к кошкам. Ранее книга выходила под названием «Будьте как кошки!».

Хорошая книга. Не пожалела. Рекомендую

Хорошая книга. Я сначала, прочитала рекламный кусочек, в него вошли несколько рассказов. «Пробник» прервался на очень хорошем рассказе – и я до следующего дня периодически мыслями возвращалась к этому рассказу, переживая за главного героя («колючего» старика-бывшего военного, живущего на даче летом и не могущего построить нормальных отношений с окружающими, в т.ч. и близкими). Хотелось хорошего конца, но боялась искусственной елейности. Купила сборник – сразу до читала этот рассказ и легко выдохнула. Хороший сборник. ДОБРЫЙ.Такое, что стоит прочитать не только самому, но и близким дать. Детям – для развлечения тонко смешанного с душевным ростом. С удовольствием прочитала вслух пару рассказов родителям. Им понравилось. А хорошее настроение близких «стариков» дорого стоит. Рекомендую.

Замечательный сборник

Сборник замечательный! Именно сборник, в котором такой большой набор разных историй о самых замечательных, на мой взгляд, представителей «братьев наших меньших». Столько тепла, ласки, умиротворения дают нам эти удивительные животные. Ну а истории этого сборника передают такой огромный заряд душевного тепла авторов, которые неравнодушны к «миру кошек». Спасибо!

Средне. Пара хороших рассказов есть, но рекомендовать к прочтению сборник не буду.

И понимаю, что повествования не о том, но, раз уж тематика в них такая затрагивается, отдельно вызывает раздражение, насколько в целом не принято хорошо ухаживать за животными. Кормят чем попало, вывозят домашних котеек на дачи поголовно, естественно редко стерилизуя перед этим, заботятся едва ли, а потом плачут, что не вернулся или померла. Но это я уже о своем, и придираюсь.

Скоротать время за книгой получится, но уровня Джеймса Хэрриота не ждите.

Очень понравился сборник произведений о наших маленьких друзьях. Рассказ Антона Чижа «Котя-Мотя» растрогал до слёз. Верный кот отдал жизнь, чтобы жил хозяин…

Прочитав эту книгу, я лучше стала понимать своего любимца. Рекомендую всем кошатникам!

душевно

Прочитала взахлеб,посмеиваясь и пуская слезу временами.Большое спасибо авторам этих чудесных рассказов! Пусть не каждый из них любит котов, это сразу заметно по сухости повествования и негативной окраске сюжета, но таких рассказов здесь мало. Зато много позитива, немного мистики, нежной любви к этим совершенным созданиям....

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

На чем держится современный мир? Можно смело утверждать – на котиках! Они – главный тренд нашего времени: рулят настроением, повышают продажи. И реальные, и виртуальные кошки и коты дарят нам счастье. Как только из глубин интернета выпрыгнет к вам очередное фото с усатым-полосатым, жизнь налаживается. Скольких людей спасла от депрессии умильная кошачья мордочка, как вовремя подвернулась под руку ждущая поглаживания пушистая спинка… В этом сборнике – рассказы авторов, неравнодушных к кошкам.

Ранее книга выходила под названием «Будьте как кошки!».

Книга Дмитрия Емца, Олега Роя и др. «Котики и кошечки (сборник)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 июля 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
280 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-88498-8
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip