Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик

Две повести из цикла «Папа, мама, бабушка и восемь детей»
текст
4,7
994 оценки
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

Есть книги, которые необходимо прочитать в детстве. Среди них – книги известной норвежской писательницы Анне-Катрине Вестли. На родине её имя известно каждому, а её популярность можно сравнить только с популярностью Астрид Линдгрен. К счастью, книги Вестли хорошо известны и в нашей стране. «Жила-была большая-пребольшая семья: папа, мама и целых восемь детей… И ещё с ними жил небольшой грузовик, который они все очень любили. Ещё бы не любить – ведь грузовик кормил всю семью!» Вот так писательница представляет своих героев. Она рассказывает о жизни многодетной семьи, в которой родители всегда находят общий язык с детьми. Автор не скрывает, что любит своих героев, и её любовь передаётся читателям. «Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик» – книга для семейного чтения, в которой юному читателю без нравоучений и назидательности, с юмором преподносятся уроки жизни.

Замечательная книга. Первый раз познакомился с ней лет в 6, когда вдвоем с отцом уехали в отпуск к бабушке. Я скучал по маме и чтобы как-то развлечь меня, отец купил эту книгу. Просто первая попавшаяся детская книга и одна из немногих, которые читал именно отец. Бумажный экземпляр до сих пор берегу для своих детей.

Книга учит добру и любви, не в каждой семье мирно живут трое человек, в здесь целая толпа да еще в однокомнатной квартире. Помню свои детские переживания за ребят. А такие моменты как они писали письмо соседям снизу, ездили в отпуск и на каникулы в хлеву… Думаю, это книга во многом научила меня ценить мелочи и радости жизни. Пусть у нее нет широкой известности, но каждый кто читал её, я уверен, отвел ей особое место не только на книжной полке, но и в своем сердце

Родители согласятся , очень тяжело найти интересную книгу с увлекательным сюжетом для детей. Начните читать и вы не пожалеете. Добрая, семейная история. Читаю с учениками на уроках, также распечатываю иллюстрации, которые дети с удовольствием раскрашивают.

Ольга

Мне за пятьдесят. И в те времена, когда мне было от 7 до 10 лет, а родители были на работе, из говорящих источников был – репродуктор. В десять часов по-московскому времени начиналась детская передача… Это потом я узнала, что их несколько, и 10 часов – это не тоже самое, что 10 часов по – московскому времени.

Эту добрую и весёлую книгу я в начале услышала, а потом нашла и прочитала! С каким удовольствием!!! И сейчас просто задала вопрос Инету – а её оказывается знаю не только я!

Хочу, очень хочу прочитать внучке.

Но в памяти есть ещё один персонаж – собака-труба.

Найду ли я её в этой книге?…

balobaeva Конечно, найдёте! Собачку зовут Самоварная Труба.

Познакомилась с книгой в каком-то списке «обязательно прочитать ребенку». Прочли две части и не пожалели. Интересно, забавно, есть о чем подумать, над чем посмеяться. Однозначно рекомендую детям и взрослым.

Очень симпатичная и интересная книжка; доброе семейное чтение!!! ,Моя дочка 6-ти лет прочитала за 3 дня, и трудно было оторваться! всем советуем прочесть!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Есть книги, которые необходимо прочитать в детстве. Среди них – книги известной норвежской писательницы Анне-Катрине Вестли.

На родине её имя известно каждому, а её популярность можно сравнить только с популярностью Астрид Линдгрен. К счастью, книги Вестли хорошо известны и в нашей стране.

«Жила-была большая-пребольшая семья: папа, мама и целых восемь детей… И ещё с ними жил небольшой грузовик, который они все очень любили. Ещё бы не любить – ведь грузовик кормил всю семью!» Вот так писательница представляет своих героев. Она рассказывает о жизни многодетной семьи, в которой родители всегда находят общий язык с детьми. Автор не скрывает, что любит своих героев, и её любовь передаётся читателям.

«Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик» – книга для семейного чтения, в которой юному читателю без нравоучений и назидательности, с юмором преподносятся уроки жизни.

Книга Анне-Катрине Вестли «Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
30 ноября 2013
Дата перевода:
2013
Последнее обновление:
1958
Объем:
210 стр. 135 иллюстраций
ISBN:
978-5-389-07213-8
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, pdf, txt, zip