Отзывы на книгу «Брюнетка в боевой академии. Любимая игрушка повелителя»

Точно не для перечитывания. Сюжет прямой, как стрела, ноль интриги. Да, мы узнаём, отчего же конкретно сбежала гг в середине, но это не делает интригу. И так ясно, что не от хорошей жизни и прекрасных перспектив. В начале повествование затянуто, концовка скомкана. Гг устраивалась в академии раза в три дольше и подробнее, чем отрывок о том, как они победили главного злодея, которого, кстати, как-то слишком просто одолели. Хочется делать рука-лицо от того, что такого злодея победили именно таким образом. Лучше бы главный герой его убил, было бы логичнее. Кстати, про логику. Ее то мне и не хватило в поведении главных героев. А жаль. Что касается второстепенных персонажей, то видимо это тот случай, когда нужно сказать спасибо за их наличие в принципе. Главные герои функционируют среди картонных декораций. Академия, как таковая, вообще не раскрыта, как, впрочем, и дворцовая локация.

Да, книга хороша, увлекательна и затягивает.

Любовь не воздушно-светлая, скорее выстраданная, но в книга при этом все равно не "тяжелая" и без перегибов в этом плане.

Главный злодей утрирован (в смысле не просто зло, а прям ЗЛО), но... недостаточно умен, как оказалось - как-то очень уж позорно проморгал мелочи, на которых его обыграли )))

А мне очень понравилось! Историй про фэйри немного, а жаль, мне они интересны. Герои своеобразные, но очень трогательные. Любовная линия ненавязчивая, красивая.

Прошло три года после поступления экспериментальной группы девочек из первой книги цикла.

Здесь героями становятся Флави, любимая игрушка повелителя Фейри, которая поступила на первый курс, и Сильх, наследный принц из первых двух книг цикла.

В целом, продолжение неплохое, но:

1. Со временем опять беда, прям даже БЕДА:

– Сильх озвучил, что он уже два года покоряет крышу башни (т.е. он в начале третьего курса),

– потом Флави говорит, что с момента поступления Сильха в академию пошло три года (т.е. он в начале четвёртого курса),

– затем Флави заявляет, что Сабрина учится в академии четвёртый год,

– потом нам озвучивают всё же, что Сильх и Ко – на третьем курсе, вроде начинаешь выдыхать и понимать, но…

– в середине книги Сильх размышляет, что только Рина может выбирать цвет платья к свадьбе за несколько месяцев до неё, а по информации выше – они все лишь на третьем курсе!!!! (так же мы помним, что, Рина во второй части книги сказала, что замуж выйдет в форме, то есть только после выпуска, то бишь в конце четвёртого года обучения, да и Натаниэль тогда взгрустнул, что придётся ждать три с половиной года, что тоже говорит о конце четвёртого года обучения),

– ну, и вновь мэрш Адриан прокричал, что первый девичий курс – это четвёртый курс,

– а в конце эпичное: Сабрину отправили по обмену в Лиаз на ОСТАВШИЕСЯ ПОЛГОДА года!!!! Да и вообще, каких полтора, если от начала года прошло максимум полтора месяца…

Мой мозг медленно вытек из ушей.

Ну, серьёзно?!

2. О каких четырёх годах говорит Флави (чтобы Сильх начал ей доверять), если Сильху осталось учиться текущий год?

3. Флави выбрала светло-сиреневую сорочку, а потом оказалась в белой рубашке ))) а прошло всего лишь 2 странички текста)

По итогу для меня противоречия столкнулись жёстко: интересно, но такая проблема с указанием, на каком же курсе Сильх и Ко, что я всё же ставлю 4 звезды.

Быть игрушкой хорошо или плохо?)

Ответ на этот вопрос на протяжении всей этой истории будет искать Флави – та самая брюнетка, что волею судеб оказалась в боевой академии. И пусть академия успешно принимает девушек-курсантов уже не первый год, но положение девушек все ещё шатко и валко, а уж отдельные личности и вовсе считают, что женщины слабый пол, а потому только и способны, чтобы быть просто удобным дополнением в угоду мужчины. Ну и самоутверждаются за их счёт, да. Собственно говоря с этого момента и закрутится и завертится все в этой истории.

Что делать девушке, которая попала под каток обстоятельств, из которых уже не сможет выбраться сама? Сможет ли она попросить помощи у того, кто из-за нее провел 1,5 года в темнице с пытками?

Флави – сводная сестра Сильха. Того самого красавца и наследного принца Фейри из Холмов (откуда они почему-то оба сбежали). Ему есть за что её ненавидеть, ей есть за что перед ним извиниться.

Состоится ли примирение вынужденных родственников?

Очень порадовало, что история Сильха наконец-то перестала быть тайной, ведь весь этот ареол загадочности и туманного прошлого, от которого он и скрылся в боевой академии, его окружали целых две книги подряд. Ох как все не просто…

Импонирует, что уже полюбившиеся герои неизменно присутствуют по мере повествования. Куда же мы без Рины, Натаниэля, Сабрины (хотя без нее я бы как-нибудь уж не заскучала) и прочих обитателей академии.

Нельзя ни отметить, что с каждой следующей книгой герои и их проблемы взрослеют. Если первая часть была милой и воздушной – девчонки во главе с целеустремленной блондинкой сражались со скелетами, грифонами и за свое место под солнцем в мужской академии, то дальше начались загадочные убийства и расследования. Третья часть не стала исключением.

Несмотря на это – книга читается на одном дыхании и что говорится – в запой, настолько всё увлекательно описано.

Флави – очень сильная героиня, которая не привыкла сдаваться. Может этим Рина когда-то и напомнила Сильху ее.

Меня очень зацепила здесь тема родителей и детей. Насколько всё порой оказывается неоднозначно. Честно, я в шоке была от матери Флави… Но… Не буду спойлерить, сами всё узнаете.

А ещё меня сразу покорила первая в жизни подруга Флави, по совместительству ее соседка по комнате – Китти. Мягкая булочка с корицей таки смогла растопить лед в сердце дочери Холмов…

И так ли прекрасны те земли Фейри..

Что ж, эта часть однозначно расставит всё по своим местам и каждый получит то, что заслуживает. А кто-то даже и больше..

Ну и какая боевая академия без свадьбы? Только тссс

Радует, что и в более серьезной части автор не обделил нас забавными моментами. Искренне улыбнулась над лучами поноса (в контексте звучит не очень, но поверьте это было интересно) .

Что в итоге?

"Брюнетка" – шикарная трилогия с потрясающим (а местами и лихо закрученным) сюжетом, красивыми романтическими линиями и дополненная интересными загадками, которая обязательно порадует любителей качественного фэнтези.

Я так точно в восторге . А уж когда увидела, что оказывается и это не конец и можно ещё раз (или не раз) окунуться в атмосферу боевой академии вообще вздохнула облегчённо. Так не хотелось прощаться с героями…

Спасибо вам, Анна, за ваше потрясающее творчество

Книги автора читала, и мне нравится как Анна пишет. Но с этой историей не сложилось. К сожалению. Для начала, – я пришла к этой истории из-за Сабрины, которая была второстепенным героем в книге «Блондинка в академии».. (возможно, из-за этого я не могу быть объективной). Там она, как персонаж, была раскрыта не полностью, но при этом мне нравилась её неоднозначность и то, что автор её показывал как умную, «непростую» девушку со своими секретами.. А тут.. Показали её как истеричную, недалёкую девушку, с больной привязанностью.. Очень обидно за неё, если честно..

Что касается гг.. Не могу сказать, что они вызвали какие то эмоции.. Флафи, вообще не интересная и очень шаблонная, а Сильх, ну как по мне, то эгоист ещё тот.. Вообще сложилось впечатление, что автору не хватило времени чтобы лучше и глубже проработать персонажей.

Замечательное продолжение из серии про боевую академию. Там была блондинка , здесь брюнетка и везде таинственный красавчиг Сильх. Мир фейри вообще обожаю, а тут ещё и академка, тайны интриги и расследования, ну и «вишенка на торте» любовь неземная. У Анны замечательные книги , слежу за ее творчеством и не пропускаю новинки.

Книга чудесная. Новые герои и холмы фейри,интриги и любовь. Увлекательный сюжет ,до последнего переживала за победу любви над жестокостью. Интересные герои,отношения и "академка" весьма оригинальная.Рекомендую читать.

Всегда читаю Одувалову, если впадаю в апатию, и все как рукой снимает! Ее героини видят цель и не видят препятствий, на максимум используют свое обаяние и порой совершают необдуманные поступки. В их образах читается юность, неопытность и вместе с тем огонек азарта в глазах!

Меня впечатлила книга , среди многих прочитанных , точно она останется в памяти

Гг не шаблонная – циничная , местами грубая , но в то же время нежная

Сюжет порадовал