Нарциссы, психопаты и другие токсы. Как их распознать и справиться с последствиями абьюза

Автор:
Читает Anna Redkina

Elena Vershinina

Я прочитала также пару других книг на тему нарциссов и других токсичных личностей. + Смотрела ролики на эту тему у поп.блогерш. Плюс этой книги в том, что здесь все называется правильно, своими именами, а не придуманными кем-то и потом передираемыми (по всей видимости) друг у друга ;) Например, психологическая+гормональная травматическая зависимость от абьюзера в этой книге называется именно так, как она называется у психологов, а не некоей загадочной "адреналиновой" зависимостью, как у ВСЕХ прочих (адреналин вообще-то гормон страха, если кто не в курсе;) И в травма-связи основную роль играют совсем другие гормоны). Видно, что этот автор действительно разбирается в том, о чем говорит! И методы лечения КПТСР приведены действительно все самые актуальные. В целом здесь очень доступно и при этом сжато, без "воды", собран максимум очень полезной, я бы даже сказала ЖИЗНЕННО необходимой информации.

Екатерина

Отличная книга! Она расставила у меня в голове все по местам. Я раньше думала , что за странные люди и такое нелогичное поведение. Теперь все ясно — это реально диагноз! Теперь все стало проще для понимания

ms.barton

Книга мне очень помогла. Если до прочтения я сходила с ума и тосковала по человеку, не понимала как так произошло, горевала по тому, что уже не сбудется с ним, ждала возвращения, то теперь все прояснилось. Книга полностью описывает моего недавно любимого человека. Когла я поняла кто он и что он все это время со мной делал, как отрезало. Стало легче. Я получила ответы на свои вопросы.

Angelina Vaydich

Понравилась. Много личных примеров автора, которые ярко демонстрируют нюансы, незамечаемые мною в отношениях с мужчинами. Также узнала, какой вред на физическом уровне наносится в этих отношениях. Есть полезные упражнения для понимания своих чувств. Рекомендую к прочтению.

Anna Lapko

Прочла книгу за день, пережила палитру эмоций. Для меня это был реально как сеанс психотерапии с инсайдами, обязательно к прочтению!!!!!

Яна Ванк

Человечно. С душой. С глубоким знанием такой непростой, болезненной темы. Типы абьюзов и абьюзеров. Понятные, прикладные алгоритмы помощи себе. С надеждой на исцеление: частичное или полное.

Maria

Спасибо Вам большое, Анна Май. Мне очень понравилась Ваша книга, она так искренне написана. Пожалуйста, пишите больше. Литрес хочет, чтобы я ещё несколько слов написала, я просто скажу, что Ваша книга мне очень помогла. Это прекрасная книга. Я очень благодарна Вам. Спасибо.

User93619-28

Точное описание нарциссического.абьюза, как подтверждение собственных наблюдений в деструктивных отношениях.Емкая подача, без лишней «воды».

ledis-lo

Книга-руководство по определению токсических людей в своем окружении. Как их выявить и как им эффективно противодействовать.