16+
текст

Объем 390 страниц

2016 год

16+

Другие версии

1 книга
Лолотта и другие парижские истории

Лолотта и другие парижские истории

текст
4,0
135 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Анна Матвеева – прозаик, автор романов «Перевал Дятлова, или Тайна девяти», «Завидное чувство Веры Стениной», сборников рассказов «Девять девяностых», «Подожди, я умру – и приду». Финалист премий «Большая книга», «Национальный бестселлер», лауреат премии Lo Stellato за лучший рассказ года.Новый сборник прозы Анны Матвеевой «Лолотта» уводит нас в Париж. Вернее, в путешествие из Парижа в Париж: из западноевропейской столицы в село Париж Челябинской области, или в жилой комплекс имени знаменитого города, или в кафе всё с тем же названием. В книге вы встретите множество персонажей: Амедео Модильяни, одинокого отставного начальника, вора, учительницу французского, литературного редактора, разочаровавшегося во всем, кроме родного языка… У каждого героя «Лолотты» свой Париж: тот, о котором они мечтали, но чаще тот, которого заслуживают.

Огромная благодарность автору! Тот редкий случай, когда современная российская женская проза – настоящая находка для читателя. Прекрасный язык, блестящее построение сюжетов; своя, узнаваемая манера письма. Только восхищение и радость от чтения этого сборника замечательных рассказов.

Обожаю рассказы и повести Анны Матвеевой за лёгкий и шипучий как шампанское язык и простые, но не скучные истории из жизни маленьких людей с большими чувствами. А увидеть Париж снова, но глазами других – особое удовольствие. Эта книга – одна из жемчужинок в ожерелье её произведений. Всегда радуюсь и предвкушаю приятное уютное воскресенье с книгой в руках, когда выходит новая. Читайте и наслаждайтесь!

Очень правдивая житейская история! Папа – бывший большой начальник и две его дочки с такими разными мужьями. Написано с большим юмором и любовью к отцу, для которого есть только два мнения неправильное и ЕГО…

Изумительная книга! Каждая повесть и рассказ написаны прекрасным языком, точно подмечены реалии нашей сегодняшней жизни, а повесть «Красный директор» настолько кинематографична, что просто видишь готовый фильм, в крайнем случае короткометражку. Огромное удовольствие от прочтения.

Впервые не могу отдозначно высказать мнение о прочитанной книге!Вроде и понравилась, но не покидает чувство незавешенности…такое впечатление,что практически каждый рассказ(кроме последнего)недописан,или вырваны последние страницы.....

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Анна Матвеева – прозаик, автор романов «Перевал Дятлова, или Тайна девяти», «Завидное чувство Веры Стениной», сборников рассказов «Девять девяностых», «Подожди, я умру – и приду». Финалист премий «Большая книга», «Национальный бестселлер», лауреат премии Lo Stellato за лучший рассказ года.


Новый сборник прозы Анны Матвеевой «Лолотта» уводит нас в Париж. Вернее, в путешествие из Парижа в Париж: из западноевропейской столицы в село Париж Челябинской области, или в жилой комплекс имени знаменитого города, или в кафе всё с тем же названием. В книге вы встретите множество персонажей: Амедео Модильяни, одинокого отставного начальника, вора, учительницу французского, литературного редактора, разочаровавшегося во всем, кроме родного языка… У каждого героя «Лолотты» свой Париж: тот, о котором они мечтали, но чаще тот, которого заслуживают.

Книга Анны Матвеевой «Лолотта и другие парижские истории» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 сентября 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
390 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-096991-3
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip