16+
текст

Объем 274 страницы

1999 год

16+

Ведьмак. Дорога без возврата

Сборник
текст
4,2
669 оценок
399
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Знаете ли вы, как познакомились родители Геральта из Ривии? А как выглядела бы история Алисы в Стране Чудес, вздумай ее поведать Чеширский Кот? И отчего животные по-прежнему уходят в Бремен? И сколько значений у старого французского слова la maladie? И куда же, черт возьми, подевался на одной весьма знаменательной свадьбе гном по имени Шуттенбах?! А может, вы и сами не чужды сочинительству и не сегодня завтра отправитесь вместе со своими героями через Вампирьи Поля, Гнилые Болота, Пыльные Равнины, Пущи Звенящих Берцовых Костей, Туманные Распадки Смерти, Горы Слез, Возвышенности Скрежета Зубовного и Ущелья Брюшного Тифа – все дальше и дальше, на поиски Серых Гор, где золота, как известно… тсс!Анджей Сапковский всегда был мастером короткой формы. Недаром «Сага о Ведьмаке», полюбившаяся миллионам читателей во всем мире и навсегда вошедшая в каноны фэнтези, начиналась именно двумя сборниками рассказов. И вот теперь перед вами – третий сборник. Впервые – с иллюстрациями Дениса Гордеева.

Сапковский - гениальный писатель! Его "ведьмак" переживет его на много-много лет! Я читала все его приключения, смотрела фильмы - вот тут не всегда удачные были постановки, но это вина не писателя, а того, кто снимает фильм не по книге, а "по мотивам книги".

faberlic-plavsk точнее сказать, сериалы снимали по мотивам компьютерных игр, сделанных когда-то по мотивам романов о Ведьмаке...

yuliya_k

Ещё одно творение Сапковского. Книга с громким названием "Дорога без возврата". Я ожидала, что это будет приквел саги "Ведьмак", но это не так.

В сборнике только два первых рассказа связаны с историей ведьмака. Первый посвящен знакомству родителей Геральта, а второй - свадьбе Геральта и Йеннифэр. По мне, оригинальная концовка выглядит более естественной, хотя и с этой историей было интересно ознакомиться. Остальные рассказы сборника - своеобразные переработанные интерпретации произведений других авторов от лица второстепенных персонажей.

Подача и идея довольно интересные, мне особенно понравились "Бременские музыканты" и "Тристан и Изольда" в исполнении Сапковского. Даже захотелось прочитать оригиналы.

Последнее произведение в сборнике - это даже не рассказ, а размышления Сапковского о судьбе фэнтези и едкая критика произведений других авторов этого жанра.

Сборник, хоть и не посвящённый полностью легендам о ведьмаке, но определённо заслуживающий внимания.

ElizavetaBorodulina

Брала читать книгу только ради рассказа «Дорога без возврата», но очень  рада что тут же есть и другие рассказы данного автора.

«Дорога без возврата» очень расстроила, ибо я ожидала полную историю Висенны, вплоть до того как родился Геральт, и как попал к ведьмакам, но, к большому сожалению, рассказана только одна небольшая история, которая приключилась с главной героиней рассказа…(
Остальные же рассказы произвели очень хорошее впечатление, хоть и немного была удивлена стилем рассказа «Музыканты». Данный рассказ написан в стиле аля Стивен Кинг. Когда читаешь и понимаешь, что что-то не то и не там, очень отвлекает.
Безумно понравился рассказ “Maladie”. Цепляла каждая строчка.
Собрание Бестиарий это нечто запредельное. Одним словом потрясающе. Очень интересно читать, завлекает с первого же слова. Узнаёшь много нового даже о тех существ о которых казалось знаешь всё.

Классическая фэнтезийная история.


Друидесса и рыцарь. Мрачное предсказание, иллюзии, некромантия, экзотический, как водится у Сапковского, бестиарий.


Складные, с юмором и просторечьем, диалоги; зрелищая боёвка.


Факты: рассказ отнесён к циклу про Ведьмака задним числом. Сапковский решил сделать друидку с красивым именем мамой Геральта. Рыцарь из рассказа стал отцом ведьмака даже не по желанию Сапковского, а по решению сценариста комиксов по «Ведьмаку».


Поражает количество переводов «Дороги без возврата» на русский. Пять(!) разных переводчиков переводили рассказ. Почти как «Фауст» Гёте.


Прямолинейное фэнтези. Слог Сапковского виден и узнаваем. Прорыв для Польши 1988-го, сейчас читается уже как золотой фонд.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Знаете ли вы, как познакомились родители Геральта из Ривии? А как выглядела бы история Алисы в Стране Чудес, вздумай ее поведать Чеширский Кот? И отчего животные по-прежнему уходят в Бремен? И сколько значений у старого французского слова la maladie? И куда же, черт возьми, подевался на одной весьма знаменательной свадьбе гном по имени Шуттенбах?! А может, вы и сами не чужды сочинительству и не сегодня завтра отправитесь вместе со своими героями через Вампирьи Поля, Гнилые Болота, Пыльные Равнины, Пущи Звенящих Берцовых Костей, Туманные Распадки Смерти, Горы Слез, Возвышенности Скрежета Зубовного и Ущелья Брюшного Тифа – все дальше и дальше, на поиски Серых Гор, где золота, как известно… тсс!

Анджей Сапковский всегда был мастером короткой формы. Недаром «Сага о Ведьмаке», полюбившаяся миллионам читателей во всем мире и навсегда вошедшая в каноны фэнтези, начиналась именно двумя сборниками рассказов. И вот теперь перед вами – третий сборник. Впервые – с иллюстрациями Дениса Гордеева.

Книга Анджея Сапковского «Ведьмак. Дорога без возврата» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 декабря 2022
Последнее обновление:
1999
Объем:
274 стр. 24 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-113201-9
Переводчик:
Художник:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip