Лайнер вампиров
16+

Объем 330 страниц

2011 год

Другие версии

1 книга
Лайнер вампиров

Лайнер вампиров

1 книга из 7 в серии «Детектив из Мокрых Псов»
3,6
278 оценок
176 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

В тихий и с виду мирный провинциальный городишко под названием Мокрые Псы из столичного Парижска приезжает новый детектив – черт Ирджи Брадзинский. В таком маленьком населенном пункте полицейскому, привыкшему к разгулу преступности большого города, должно быть, и делать особо нечего. Но не тут-то было! На героя сразу же обрушивается кипа дел: массовые отравления святой водой, плавание на лайнере с кровожадными вампирами, поиск убийцы мачехи Кровавой Белоснежки. А еще его он знакомится с взбалмошной журналисткой Эльвирой. И пусть в этом городе кругом тлен, населяют его горгульи, домовые и оборотни, а человек – это страшный миф, преступность все равно не уйдет от кары за злодеяния!Купить и читать онлайн фантастический детектив «Лайнер вампиров» вы можете на сайте litres.ru.
Сначала популярные

Соврешенно согласна, абсолютно скучно, юмор плоский, сюжет примитивный, не смогла даже дочитать до конца, бросила на середине.

Поддерживаю другие отзывы – слабо. Ни юмора, ни сюжета, ни характеров. Вся серия – это глуповатая игра с переменой мест позитивных и негативных явлений, детсадовские забавы с именованием персонажей и локаций, плюс «заимствование» чужих сюжетов. Плоско, толсто, глупо. Разочарование.

Легкое чтиво

Книжка легкомысленная и глуповатая, с претензией на юмор, как и вся серия. Это фэнтези-детектив по провинциального черта-полицейского, к тому же поляка. Черти живут при либеральной демократии: лесбиянки, феминистки, нацменьшинства, гастарбайтеры – много обществ и групп, с которыми полиция предпочитает не связываться, потому что бутылка из под шампанского может выйти боком. Мир чертей, вампиров, гномов и ведьм почти не отличается от нашего. К достоинствам можно отнести что книга состоит из нескольких глав-детективных рассказов, довольно коротких и легко усвоямых. Хорошо пойдет в поезде, перед сном или на пляже.

Всё очень плохо… плоско, предсказуемо, штамповочно. Белянин, кажется, исписался, лучше перечитать что-то из старого, тот же «Меч без имени», например.

яркая непривычность

Я совершенно не согласна с предыдущими отзывами. Книга потрясающая – это целый новый мир, населенный чертями, горгулиями, домовыми, вампирами и много кем еще. Справедливости ради скажу, что с героями этой книги я познакомилась в белянинском же сборнике рассказов «Не надо, Азриелла» и мне не понравилось. Но я такой человек, что периодически перечитываю понравившиеся мне книги, а сам сборник мне понравился, и заодно я перечитала рассказ об Иржи Брадзинском второй раз. Вот тут меня и зацепило. Впрочем, стоит отметить, что с первого прочтения мне не понравилась и «Вкус вампира». И «Оборотный город» я никак не могла начать читать (думала что похож на «Казачьи сказки», которые как раз таки мне вообще не нравятся ни с какого прочтения) и прочитала уже после того как прослушала аудиокнигу. Но «Лайнер вампиров» меня покорил. Там настолько мастерски выписаны сами герои, их привычки и характеры, вообще так красочно прописан сам мир нечисти, что кажешься себе одним из жителей этого мира. И начинают умилять такие моменты как конкурс на задирание юбок или купирование хвостов молодыми чертовками ради их канонов красоты. Поверьте, эта книга стоит прочтения, она хорошо и со вкусом написана, я бы даже сказала, что очень качественно написана. И если вы пробовали ее читать и вам не понравилось – попробуйте еще разок, вдруг вы измените свое мнение. Тогда несколько часов удовольствия вам обеспечены.

Оставьте отзыв

— Вот так, как ни в чём не бывало найти и вернуть сбежавшего льва?! Но львы кусаются…

— Все кусаются, даже я.

Аннотация Литрес

В тихий и с виду мирный провинциальный городишко под названием Мокрые Псы из столичного Парижска приезжает новый детектив – черт Ирджи Брадзинский. В таком маленьком населенном пункте полицейскому, привыкшему к разгулу преступности большого города, должно быть, и делать особо нечего. Но не тут-то было! На героя сразу же обрушивается кипа дел: массовые отравления святой водой, плавание на лайнере с кровожадными вампирами, поиск убийцы мачехи Кровавой Белоснежки. А еще его он знакомится с взбалмошной журналисткой Эльвирой.

И пусть в этом городе кругом тлен, населяют его горгульи, домовые и оборотни, а человек – это страшный миф, преступность все равно не уйдет от кары за злодеяния!

Купить и читать онлайн фантастический детектив «Лайнер вампиров» вы можете на сайте litres.ru.

Читать онлайн

Описание книги

Маленький вокзал, тихий городок, глухая провинция… Что интересного может здесь ждать молодого выпускника столичной полицейской академии? Скука, серость и рутина. Как бы не так! Перспективный сержант Ирджи Брадзинский оказывается в водовороте опасных приключений. А в мире, населенном ведьмами, горгулиями, упырями, бесами и вампирами, это опасно вдвойне! Но и сам Брадзинский не прост. Точнее, он просто черт. То есть самый натуральный черт. А что? Должен же хоть кто-то встать на пути преступности, защищая закон и порядок…

И никакая Кровавая Белоснежка его не остановит.

Книга Андрея Белянина «Лайнер вампиров» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 августа 2011
Последнее обновление:
2011
Объем:
330 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9922-0866-5
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читаютДругие книги автора