Отзывы на книгу «Государство Сократа»

необычно. концовка запутанно-банальная. смешанные чувства о прочтении. полагаю нужно продолжение.

сама теория мироустройства приведена к якобы идеалу но как мне кажется в итоге получится тоталитарное общество

Я прочитала книгу Государство Сократа, мне очень понравилось. Захватывающая, увлекательная, держит в напряжении до конца. Герои узнаваемые. Если бы поставили фильм по книге, я думаю, он был бы очень интересным, я бы точно пошла посмотреть. Фильм был бы типа Любовь-Морковь. Короче, книгу советую.

Книга понравилась, сюжет действительно заставляет задуматься и, к сожалению, немного помечтать о лучшем устройстве нашего общества… Стоит отметить, что книга написана доступным языком, читается легко и приятно. Рекомендую!

Очень интересная книга, грамотно написана, прочитал залпом, рекомендую!! Незаметно, что автор является новичком в писательском дела.

Прочитала первые главы в бесплатном доступе – понравились сюжет, стиль и изложение. Хочется дочитать до конца. Придется взять книгу, думаю, что не ошиблась с выбором.

Очень даже неплохо, но есть ряд «НО»…

Автор предлагает читателю систему государственного устройства своего идеального государства (госаппарат, судейский корпус, эксперты, денежная система) полагая, что при таком раскладе взяточникам и коррупционерам будет «не с руки» вершить свои черные дела. Он что, претендует на Нобелевскую премию как избавитель от коррупции?

Хотя, если бы хотя часть предложенного была реализована на практике, глядишь, может и лучше бы стало. Но коррупцию не победить – это всем известный факт.

И это сословие стражей – оно вообще не вписывается в систему идеального государства. Этакая огромная ложка дегтя в бочке с медом.

По тексту встречается описание совсем ненужных, по моему мнению, деталей и моментов

Очень интересная книга, с глубоким смыслом, прочитал буквально за один присест, в этой книге вы сможете увидеть более лучший и светлый мир глазами автора

Читаю взахлёб: интересный сюжет, завязка, неплохая динамика. Пока остановилась на пятой главе. Читается легко. Обязательно дойду до конца

Книга написана простым языком, легко читаема, становиться интересной с первых страниц. Взрослый герой в детском теле решает проблематику выбора добра и зла.

Начал читать, очень затягивает! Отличный готовый сценарий для возможно будущего фильма! Любители жанра останутся крайне довольны от прочтения

19 декабря 2019
978-5-227-08981-6