Отзывы на книгу «Странник»

Скучнооо

Книга тест на внимательность. В самом начале интересный ляп. Она взяла с тумбочки бутылку воды а обратно поставила бутылку чая )) А так как-то выдохся Круз. Монотонное перечисление действий: "Встал, душ,поел, секс, на работу… и т.д. бу=бу-бу-бу…

MAO согласен. такого перечисления давно не наблюдал. это ппц ребята

слабо, очень слабо

книга написана слабо, «что вижу – то пою», бесконечные мысли ни о чем, разговоры героев не о чем. ГГ передумал про себя больше, чем сделал в реальности я поторопился с покупкой :-(

Скучно. Если в предыдущих книгах серии всегда присутствовала движущая сила сюжета, мощнейшая мотивация (ради чего все), то здесь 2/3 книги идет размеренно-неспешное развитие линейного и абсолютно предсказуемого сюжета на тему «как нам обустроить жизнь и безопасность в новых условиях». Обычный квест (пошел туда, сделал то-то, поднялся на следующий уровень) с присущим Крузу скрупулезном зацикливанием на куче мелких подробностей. И если в других его книгах, где «движуха» идет полным ходом, эта особенность автора только добавляет плюсов к повествованию, то здесь навевает легкое уныние. И только под конец книги (как и положено) читатель сталкивается с настоящей интригой и понимает смысл названия произведения. Надеюсь, что следующая книга будет более сбалансированной, потенциал у серии еще есть.

Скучное пособие оп организации патрульно-постовой службы в отдельно взятой точке. Герой окончательно превратился из оптового торговца-попаданца в «Сергей Крамцова» и прочих специалистов пешего доразведывания, лучше всех знающих все о организации воинской службы. Основная концепция серии – Тьма, отодвинута на бесконечно задний план и практически игнорируется. Личное мнение – серия себя изжила. Жалею, что купил.

Типичный, неспешный Круз

Стандартно для Круза все: детальные размышления о своих действиях, планах и задачах, неспешность развития сюжета, две локации.

Для любителей Круза.

Мне очередная книга показалось скучной. Никакого развития сюжета. Опять занудное описание оружия. Опять занудно про тактические приемы американской армии. Если вы только начали знакомится с творчеством автора, то будет интересно. Но мне после Рейтара как-то плохо пошло. Пролистывал сразу по несколько страниц.

почти ЛитРПГ

Уже ставшая традиционной для Круза ходилка-стрелялка. Если в первых книгах серии еще была надежда на какую-то сверхзадачу, преодоление тьмы, то в последней автор, видимо не сумев придумать новых сюжетных ходов, просто возвращает своего героя в мир то-ли своей же «Эпохи мертвых», то-ли «Армагеддона» Юрия Бурносова. Для остроты и связи с предыдущими книгами серии добавив инфильтрацию Тьмы. Хочется какой-то идеи кроме сиюминутного выживания. Если все в этом мире будет идти так, как идет, через 50 лет он скатится в дикость и войну всех против всех за немногие уцелевшие от предыдущих «мародерок» ресурсы.

Пока мы живы - будем жить

Еще одна книга серии и опять без окончательного конца. Да, идея все та же,мечта все та же, эскапизм в чистом виде. Линия событий ведет главного героя по колее сюжета, не давая ни шанса на шаг в сторону, выбора ни у кого из персонажей нет. В целом – еще одно продолжение еще одной саги. Да, оригинальная концепция еще не заезженного до конца фантастического допущения, да, живой довольно-таки уже герой, очень весомые и зримые вещи его окружают. Но или серию надо заканчивать, или объединять ее с недавно начавшейся серией «Нижний уровень». Тем не менее, следующую книгу куплю.

Книга не понравилась, все хуже и хуже у автора получается.

Практически всю книгу ГГ показывает свою крутось и строит карьеру.

Никакого сюжета, никакой интриги. Ничего нового, все уже было раньше.

Странник

Ну что сказать,не плохая книга в стиле Круза,продолжение начатого ранее.Читается так-же легко и увлекательно,жаль только,что большой разрыв по написанию,по факту:ожидаем продолжения.

17 апреля 2014
2014