Из серии: К свету #2
Читает Сергей Кузнецов

Дмитрий Кордюков

Очередной роман из серии сказок про жизнь после ядерной войны.Часть вторая о приключениях главных героев книги «К СВЕТУ».Читается действительно легко,сюжет держит до конца в напряжении.Честно сказать,когда читаешь,если включить воображение,то как будто смотришь фантастический боевик.Как правило не у всех получается продолжение,но у А.Дьякова,получилось нет занудности и натянутости сюжета.Книга действительно вышла хорошей.Даже есть интерес узнать,чтоже будет дальше.Будем ждать третьей книги.

Любовь Комиссарова

Как и первая часть книга захватывающая и читается легко. Невозможно остановиться! Рекомендую, теряется счёт времени когда читаешь. Ни одного нудного момента, вся книга «в движении», события набирают обороты с каждой главой. Хоть иногда и кажется что ну слишком много всего происходит, но это Книгу не портит, а делает её ещё более захватывающей.

Sergey Potapov

Хорошо написано, фабула не примитивна, читать увлекательно. Нет не нужной мистики. Персонажи яркие и живые Рекомендую к прочтению.

Михаил

Отзыв на «Во мрак»

Традиционно вторая часть немного уступает первой с точки зрения сюжета. Путешествие героев в первой части захватывало сильнее из-за полной загадочности и непонятности конечной цели. В книге «Во мрак», как мне кажется, всё построено на принципе «герои перемещаются по метро, пытаясь встретиться, постоянно оказываются в шаге друг от друга, но, в силу разных случайностей встретиться не удаётся». Мне такой принцип не слишком по вкусу, поэтому поставил книге 4 балла. Тем не менее, данный подход тоже имеет право на существование.

Персонажи проработаны гораздо глубже, и читатель узнаёт о героях на страницах данной книги, за что автору большой плюс.

Минус – монстры есть, но встречи с ними поверхностны, за исключением одной, да и там «жутких» подробностей маловато.

Вывод: если вам понравилась первая часть трилогии, то читать обязательно! Получите удовольствие.

alf873

Книга получилась на славу! По динамичности нисколько не уступит первой части, а по описаниям и про работкам сюжетной лини может даже и превзойти) отличное продолжение! Ждем третей в магазине!

Александр Меньшенин

Очень приличное произведение, не уступающее первой части.

ya.stepurko

Мне книга понравилась – легко читается, очень много персонажей, сюжет понятен и события разворачиваются быстро без заминок и тягомотины. Неужели в третьей книге все таки дойдут до Владивостока? Жду с нетерпением

Сергей Кудрявцев

Отличная книга! Читается на одном дыхании. Приятно было вновь встретить старых героев из книги «К свету». Всем рекомендую!

Alexey Sivtsov

Пожалуй одна из самых интересных серий во Вселенной Метро 2033. Чего стоит только Ишкарий и отсылки на него. Переплетение с остальными книгами серии про Питер как приятный бонус.

maxx.b.numark

На мой взгляд, прогресс, в сравнении с первой книгой – налицо. Появились загадки и само повествование стало глубже. Внимание уделено теперь многим героям, а не одному сталкеру.