Отзывы на книгу «Опергруппа в деревне»

Все как всегда! Ещё в школе читал его книги, прошло лет так десять, вспомнив случайно решил посмотреть, написал ли что ещё этот писатель, после трагедии в его жизни? И ведь написал! Очень рад, что Андрею Белянину удалось вернуться на путь весёлого фэнтези, несмотря ни на что.

Рекомендую к прочтению, как и всего творчество

Очень хорошая книга. Конечно, его стиль нравится не всем.

Книга написана приятно, легко и очень легко читается. Прочитал ее буквально за вечер, на одном дыханий. Рекомендую.

Ни на секунду не пожалел, что когда-то взял в руки книги этой серии. Часть «Опергруппа в деревне» в очередной раз доказывает, что А. Белянин с душой подходит к написанию каждой книги. В новой книге есть всё – горячо любимые герои (полюбившиеся сразу после 1-й книги), новые захватывающие приключения и неизменное чувство реальности всего происходящего.

Спич

Обожаю Белянина! Не началь пока читать 5-6 части, но интерсно, Никита Олену таки отобьет у Кощея ... или нет... если – нет – грустно...

А вообще – спачибо... обожаю эту серию, ещебы Андрей Олегович к «Рыжему Рыцарю» продолжение написал...

С Уважением, Андрей Михалченков. Оренбург.

Отличная книга, равно как и предыдущие части!

Даже не представляла, что мне доставит такое удовольствие прочтение этих книг, когда только начинала эту серию. С удовольствием буду читать следующую.

Есть что-то свое романтичное наверное, во всех персонажах) и Баба-Яга тут и Кощей и прочие персонажи детский сказок. Такая лёгкая настольная по детству плюс шикарное настроение во время прочтения)

очень хорошая книга. мне очень нравится. всем рекомендую прочитать, надеюсь что продолжение у серии будет. и мультфильмы снимут по ней. Фильмы наши не потянут, но мультфильмы смогут передать весь антураж серии.

Обожаю эту серию книг. Сказки для взрослых и не только. Как всегда на высоте. Персонажи яркие и такие любимые. Баба Яга представляется не коргой, а милой старушкой

Однозначно, лучшая книга серии. Они все хороши, но эта лучшая. Здесь есть все для приятного препровождения. И полюбившиеся герои, и отличный сюжет, и искрометный юмор, и великолепный стиль изложения. А некоторые фразы книги так и просятся на цитаты. И почему еще не одна книга серии не экранизирована?

В общем немного перефразируя автора, делаю заключение: а полноцветно всю книгу описывать – ведра краски не хватит.

adrasteya

Шестая книга цикла совершенно не разочаровывает. Снова масса приключений, новые герои и старые знакомцы. В общем, все в духе цикла. Мне понравилось :) Итак, наша опергруппа решила пару месяцев отдохнуть в деревне. Да и маменька Митьки давно уговаривает. Даже до самого царя добралась. Но отдохнуть батюшке сыскному воеводе не дали. Одна маменька Митьки чего стоит - великолепная во всех смыслах женщина. Да и у Кощея та еще семейка оказалась (странно, что она вообще есть). И вот предстоит узнать нашим героям, что за зло снова прет на Русь, да еще соль какая-то кладюищщенская по деревне ходит, массоны в Лукоморье заявились и народ смущает... В общем, все закончится хорошо, но приключений будет много. Есть где посмеяться, есть где за сюжетом последить. И даже герои мне пока не надоели. Возможно, все из-за Бабы-Яги (становлюсь ее фанаткой). Да и теперь интересно, что там произойдет с Маняшей и коровой :) Всем любителям легкой литературы советую!

Pine13

Как-то неожиданно меня занесло в середину серии, которую все же лучше читать с начала: очень много отсылок к прошлым делам опергруппы, плюс (как я поняла) даже злодеи кочуют из книги в книгу). Тут еще и новый для меня автор, поэтому совсем было не понятно, чего ждать и к чему готовится. Но уж очень заинтриговала аннотация – раз собственный отпуск мне не светит, хоть почитать о том, как чей-то сорвался)). Чувствую себя злодеем или по меньшей мере Бабой-Ягой. В самой истории намного меньше экшена, интриги, динамики и собственно самого детектива, чем в аннотации к ней. Расследование больше строится на поспрашиваем, понаблюдаем, подождем, чайку попьем. И, несмотря на то что осталось ощущение, что сюжет немного не докрутили и не выжали максимум возможного, мне понравилась атмосфера деревенской сказки на новый лад.

12 июля 2008
2006