16+
текст
PDF

Объем 154 страницы

2019 год

16+

Норвежский сад. Красивые и выносливые растения для городской квартиры

текст
PDF
399
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Даже если вы живете в городской квартире далеко от южного солнца, вы можете обустроить зеленый оазис у себя дома.Норвежец Андрес Рёйнеберг, также известный как @arcticgardener, знает все о том, как вырастить цветущий сад в северном городе. Его книга, полная вдохновляющих иллюстраций, дает ответы на любые вопросы, с которыми может столкнуться начинающий цветовод:как выбирать растения, чтобы они были выносливыми и радовали глаз;как найти подходящее место для каждого;как обеспечить нужное количество света и воды;как оставить растения на время отпуска и не погубить;как обезопасить их от вредителей и болезней.Фотографии и советы из книги помогут вписать растения в интерьер и создать красивое пространство. Какими украсить гостиную, какие выживут в ванной, а какие очистят воздух в офисе? Для каждого помещения найдется свой вариант. А главное, какая бы погода ни стояла за окном, зеленые друзья помогут вам создать уют дома и мир в душе. Так работает цветочная терапия.Для кого эта книгаДля всех, кто увлекается комнатными растениями, дизайном интерьера и хочет создать дома и на работе уютную атмосферу.

Книга понравилась. Вполне вменяемая. Информация вся структурирована. Это очень понравилось. Освещение и полив -это две главные вещи, которые нужно высчитать «математически» – аналитически. и успех обеспечен!

Советы не хитрые, но это основы содержания. Понравился не химозный рецепт борьбы с вредителями. Есть небольшой рубрикатор с кратким описанием растений. Фотографии красивые, но есть несколько повторов на разных страницах.

С книгой урбан джангл сравнивать на мой взгляд нельзя. Урбан это альбом грин-фото с историями людей фанатов растение. А эта книга, как небольшой справочник по общему содержанию и ухожу с приятной историей автора и красивыми фото.

Красивые иллюстрации,но если нужна конкретная информация по большинству растений,то ее очень мало.Эффектные фото растений в отдельно взятой европейской квартире.

Отличная книга, много советов для новичков. Красивые идеи организации интерьера с помощью растений. Получила эстетическое удовольствие

valeriya_veidt

Мне одной кажется, что мода на экологичный образ жизни, здоровое питание и т. п. с каждым годом только набирает обороты?

Это неудивительно. Современному человеку, обитающему в каменных джунглях, хочется быть ближе к природе. Именно поэтому миллионы людей по всему миру пытаются озеленить свои (не)большие квартиры и дома.

Книга Андерса Рёйнеберга «Норвежский сад» рассказывает и главное, показывает, как правильно выбирать растение, ухаживать за ним, пересаживать и даже вписывать его в интерьер. Наверное, для опытных растениеводов «Норвежский сад» может содержать мало новой информации, однако лично для меня (новичка) книга А. Рёйнеберга явилась настоящим сборником лайфхаков по озеленению своего жилища.

Отдельного упоминания заслуживает каталог, где представлены 23 растения — личные фавориты автора. В описание каждого зелёного питомца входит фотография (очень удобно — не надо лезть в Интернет, чтобы посмотреть, как, например, выглядит дипсис желтоватый); его краткая характеристика; рекомендации по уходу (свет, полив, грунт, подкормка и пр.). Признаться, буквально через несколько дней после покупки книги я приобрела сразу два растения из каталога и не намерена на этом останавливаться.

картинка valeriya_veidt

Фотография из Андерса Рёйнеберга из его блога в Instagram @arcticgardener

Хотя книга «Норвежский сад» даёт практические рекомендации по озеленению своего жилища, что является несомненным преимуществом данного издания, всё же самое главное заключается в другом — автор вдохновляет читателей впустить больше природы к себе домой. Каждая иллюстрация; текст, написанный с огромным уважением и нежностью к зелёным питомцам; обращение к личному опыту по выращиванию растений — всё это в совокупности позволяет впустить магию растений в свою жизнь.

Picachi

Это книга, которую написал норвежский растенеблогер, где он дает советы по уходу за растениями. Фокус его книги на растениях, которые легко приживаются в квартире холодных широт и подходят новичкам. Хотя вот в самом начале у него фото с прекрасной калатеей орбифолией и даже ближе к концу он про нее рассказывает. А ведь это, по признаниям многих, одна из самых сложных в уходе калатей. Ей нужно тепло, влажность и дистилированная вода - ну такое себе приключение для начинающего цветовода. Но остальные растения, которые упомянуты в книге, правда несложные в уходе.

Начнем с того, что мне просто нравится Андерс. Я подписана на его инстаграм, он всегда улыбается и дает хорошие советы. Он по специальности психиатр, и может быть поэтому его книга отличается от других подобных авторским тоном. Андерс всеми способами доносит, что растения - это хорошо и не трудно, что они успокаивают и мотивируют. Но он не уходит в эзотерику, как Игорь Йосифович, Джудит де Граф - Окей, джунгли! Счастливая жизнь с растениями .

Книг про растения много, но не все могут выдержать баланс между красивыми фото, полезной информацией и развлечением, а у этой книги все получилось. Многого ждать от этой книги было бы неправильно - автор не ботаник и всю эту информацию можно спокойно найти в интернете или даже в блоге автора. Но то, что все это собрано под одной обложкой, делает эту книгу прекрасным подарком себе или кому-то другому, кто любит красивые картинки и здоровые растения.

картинка Picachi картинка Picachi картинка Picachi картинка Picachi

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Даже если вы живете в городской квартире далеко от южного солнца, вы можете обустроить зеленый оазис у себя дома.

Норвежец Андрес Рёйнеберг, также известный как @arcticgardener, знает все о том, как вырастить цветущий сад в северном городе. Его книга, полная вдохновляющих иллюстраций, дает ответы на любые вопросы, с которыми может столкнуться начинающий цветовод:

  • как выбирать растения, чтобы они были выносливыми и радовали глаз;
  • как найти подходящее место для каждого;
  • как обеспечить нужное количество света и воды;
  • как оставить растения на время отпуска и не погубить;
  • как обезопасить их от вредителей и болезней.

Фотографии и советы из книги помогут вписать растения в интерьер и создать красивое пространство. Какими украсить гостиную, какие выживут в ванной, а какие очистят воздух в офисе? Для каждого помещения найдется свой вариант. А главное, какая бы погода ни стояла за окном, зеленые друзья помогут вам создать уют дома и мир в душе. Так работает цветочная терапия.


Для кого эта книга

Для всех, кто увлекается комнатными растениями, дизайном интерьера и хочет создать дома и на работе уютную атмосферу.

Книга Андерса Рёйнеберг «Норвежский сад. Красивые и выносливые растения для городской квартиры» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 апреля 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2019
Объем:
154 стр.
ISBN:
9785001696346
Общий размер:
58 МБ
Общее кол-во страниц:
154
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
pdf, zip