16+
текст
PDF

Объем 457 страниц

2015 год

16+

Евреи и пуштуны Афганистана. Пропавшие колена Израилевы: история, политика и ДНК-генеалогия

текст
PDF
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Не менее тысячи лет существует легенда, пересказываемая в разных вариантах, что пуштуны Афганистана – потомки пропавших колен Израилевых. Считается, что десять из двенадцати полумифических колен Израиля после гибели Израильского царства предположительно попали в ассирийский и вавилонский плен, и со временем исчезли из поля зрения. Исторические сведения о десяти коленах на протяжении многих веков были отрывочными. По догадкам, «народ-изгнанник» либо ассимилировался в плену, перемешался с другими народами и исчез навсегда, либо сохранил свои самобытные особенности в каких-то регионах. Загадка была практически нерешаемой. И вот на научную арену вышла ДНК-генеалогия, наука, исследующая происхождение человеческих родов, из которых сложились современные народы. В этой книге вы найдёте результаты поистине детективного расследования, проведённого крупнейшим специалистом по ДНК-генеалогии Анатолием Клёсовым и востоковедом Хомидом Саидовым.В какой степени современные евреи и пуштуны родственны? Пуштуны – это потомки пропавших израильских колен или самостоятельные народы, частично соблюдающие некоторые еврейские обычаи? На эти и другие вопросы в книге можно найти ответы, основанные на данных истории, антропологии, археологии, лингвистики и ДНК-генеалогии.

Захватывающее научное расследование, выполненное основателем ДНК-генеалогии профессором А.А.Клесовым, отвечающее на исторические загадки о родстве евреев и пуштунов. В книге приводятся данные о гаплогруппах евреев и пуштунов. Достоинством книги является высокая научная достоверность при изложении языком, понятным даже неспециалисту. Для историков, востоковедов и всех людей, интересующихся происхождением и путями миграции народов Востока.

Читается как невероятный детектив, только основанный на реальных событиях, когда ученые по следу днк ищут пропавшие колена Израилевы.

Вообще Анатолий Клёсов – учёный не из робкого десятка. Пишет очень смелые вещи, которые не принимаются официальной наукой. Данная книга является достоянием и научным трудом. Советую читать для саморазвития.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Не менее тысячи лет существует легенда, пересказываемая в разных вариантах, что пуштуны Афганистана – потомки пропавших колен Израилевых. Считается, что десять из двенадцати полумифических колен Израиля после гибели Израильского царства предположительно попали в ассирийский и вавилонский плен, и со временем исчезли из поля зрения. Исторические сведения о десяти коленах на протяжении многих веков были отрывочными. По догадкам, «народ-изгнанник» либо ассимилировался в плену, перемешался с другими народами и исчез навсегда, либо сохранил свои самобытные особенности в каких-то регионах. Загадка была практически нерешаемой. И вот на научную арену вышла ДНК-генеалогия, наука, исследующая происхождение человеческих родов, из которых сложились современные народы. В этой книге вы найдёте результаты поистине детективного расследования, проведённого крупнейшим специалистом по ДНК-генеалогии Анатолием Клёсовым и востоковедом Хомидом Саидовым.

В какой степени современные евреи и пуштуны родственны? Пуштуны – это потомки пропавших израильских колен или самостоятельные народы, частично соблюдающие некоторые еврейские обычаи? На эти и другие вопросы в книге можно найти ответы, основанные на данных истории, антропологии, археологии, лингвистики и ДНК-генеалогии.

Книга А. А. Клёсова, Х. С. Саидова «Евреи и пуштуны Афганистана. Пропавшие колена Израилевы: история, политика и ДНК-генеалогия» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 июля 2015
Последнее обновление:
2015
Объем:
457 стр.
ISBN:
978-5-906756-58-9
Общий размер:
7.4 МБ
Общее кол-во страниц:
457
Правообладатель:
Лаборатория ДНК-генеалогии
Формат скачивания:
pdf