6+
текст

Объем 63 страницы

2021 год

6+

Миниатюрное творчество

текст

О книге

Поэзия и фото, а также зарисовки, сказки, краткие наблюдения и эссе. Россыпь мгновений, которые мне удалось запечатлеть.В сборнике произведения разных лет. Все фотографии авторские.

Помню первое впечатление от этой книги – с восторгом и трепетом я «листала» электронные страницы… Необычным оказалось всё: разнообразие литературных жанров и форм, фото-иллюстрации автора, которые готовы рассказать то, что утаил текст, сама подача материала – «от малого к большому»…

Это шаги – от одной творческой формы к другой; ты идёшь с остановками-паузами, то короткими, то длительными… читаешь, воспринимаешь, задумываешься, любуешься, удивляешься. Идёшь от хокку к верлибру, от короткой и ёмкой фразы – к сказке.

Можно читать книгу с любой страницы – каждая представляет собой отдельное путешествие. Автор делится с читателями «своей горсточкой чуда». И я по старой доброй привычке беру ручку и записываю в тетрадь цитаты – особенно понравившиеся строчки. Поделюсь некоторыми из них.

«Нарисуй мне меня из песчинок.

Их завтра смоет приливом…»,

«Есть очень хороший принцип – сатья. Когда то, что говоришь, соответствует тому, что ты делаешь»,

«Лучше всего исцеляет полное, безграничное принятие»,

«Удивительное ощущение дороги, которое помогает оставаться собой»

Книга удивляет, интригует и раскрывает свои секреты внимательному, вдумчивому читателю. Она действует волшебным образом – в неё хочется возвращаться снова и снова!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Поэзия и фото, а также зарисовки, сказки, краткие наблюдения и эссе. Россыпь мгновений, которые мне удалось запечатлеть.

В сборнике произведения разных лет. Все фотографии авторские.

Книга Анастасии Ладанаускене «Миниатюрное творчество» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
11 марта 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
63 стр. 70 иллюстраций
ISBN:
978-5-532-98005-1
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip