Саммари книги «Люди, которые играют в игры»

текст
4,5
1 оценка
129 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Читайте саммари бессменного хита Эрика Берна! Большинство паттернов поведения, в том числе разрушительных, люди приобретают в раннем детстве и проносят через всю жизнь. Эрик Берн, знаменитый психиатр, разработал теорию взаимоотношений Ребенок – Взрослый – Родитель (тот самый транзактный анализ) и способы разорвать порочный круг негативных сценариев. Об основах его учения, которое изменило психологию в XX веке, читайте в саммари. Знакомьтесь с ключевыми идеями популярных книг, экономьте время и выбирайте только лучшее с CrossReads.

Входит в серию "CrossReads: Двигайся вперед"
Все книги серии

Основная идея книги заключается в том, что каждый человек имеет три эго-состояния: Родитель, Взрослый и Ребенок. Родитель – это наша система ценностей и установок, Взрослый – рациональное мышление, а Ребенок – наши эмоции и желания. Автор утверждает, что поведение человека определяется тем, какое эго-состояние у него активно в данный момент, и что, научившись управлять этими состояниями, мы можем стать более осознанными и успешными.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Читайте саммари бессменного хита Эрика Берна!

Большинство паттернов поведения, в том числе разрушительных, люди приобретают в раннем детстве и проносят через всю жизнь. Эрик Берн, знаменитый психиатр, разработал теорию взаимоотношений Ребенок – Взрослый – Родитель (тот самый транзактный анализ) и способы разорвать порочный круг негативных сценариев. Об основах его учения, которое изменило психологию в XX веке, читайте в саммари.

Знакомьтесь с ключевыми идеями популярных книг, экономьте время и выбирайте только лучшее с CrossReads.

Книга Коллектива авторов «Саммари книги «Люди, которые играют в игры»» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
31 октября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
14 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-173983-6
Издатель:
Правообладатель:
CrossReads
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают