16+
текст

Объем 291 страница

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Моя жизнь с мальчиками Уолтер

Моя жизнь с мальчиками Уолтер

текст
4,0
749 оценок
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Премия Goodreads за лучший роман для аудитории young adult. Книга о том, как даже в самой тяжелой ситуации можно найти близких людей и любовь. Джеки не любит сюрпризов. Ее жизнь распланирована на годы вперед, но все планы рушатся, когда она теряет семью в автокатастрофе. Теперь Джеки предстоит сменить роскошную квартиру в Нью-Йорке на ранчо в Колорадо, где живут ее новые опекуны. И вот сюрприз – у них двенадцать детей! Полный дом шумных мальчишек, не имеющих понятия о личном пространстве. И хотя старшие из них – настоящие красавчики, ведут они себя ничуть не лучше. Как выжить в этом хаосе? А может быть, в нем что-то есть? Может быть, под этой крышей Джеки обретет семью, любовь и лучших друзей? Для кого эта книга Для читателей, которым нравятся сильные эмоциональные истории. Для поклонников Дженни Хан, Рейнбоу Рауэлл, Кейси Уэст, Кэти Макгэрри и Эммы Скотт. Идеально для тех, кому понравились фильмы «Всем парням, которых я любила», «13 причин почему», «Будка поцелуев». На русском языке публикуется впервые.

Лав стори с любовным треугольником, но читается легко и залпом. Трогательная история о первой любви, взрослении, потерях и приобретениях, о дружбе и семейных ценностях, о силе духа и преодолении всех жизненных невзгод. Финал как бы открытый, но автор выпустит продолжение, что радует.

Первые страницы книги вызвали предвкушение чего-то весёлого и интересного. Всё же героине предстоит прожить с одиннадцатью парнями и одной девочкой семьи Уолтер. Но чем дальше я читала, тем интерес к книге всё больше угасал и книга вызывала раздражение. Не поверила в историю, в чувства героев. Мне не удалось прочувствовать эмоции и переживания главной героини. Автор попыталась превратить главного героя в плохого парня, но к сожалению и этого ей не удалось. Где-то с середины книги мне хотелось поскорее её дочитать и забыть, кроме закатывания глаз, фейспалма, недоумения и раздражения история ничего не вызвала. Разочарована!

Ольга Христенко,  книга вызвала абсолютно идентичные вашим эмоции!

О,да!Классная задумка автора.Мне очень понравилось.Каждый герой в этой истории так тщательно проработан,а их как ни как 11 ребят,1 девченка,2 взрослых,полный дом всяких животных и такая серьезная жизненная ситуация.Было очень интересно.Читала и ждала,ну что же,что же будет дальше,много любви,понимания и не понимания в этой удивительной истории.

Больше всего мне понравилась обложка.))) Книга хорошо начиналась (я бы сказала в лучших американских традициях), но развитие событий и окончание - оставляют желать лучшего. Однако если вы здесь не за каким-то глубоким смыслом и не против клише (в больших количествах), тогда можете и ознакомиться с историей. Все-таки вкусы у всех разные.

Отзыв с LiveLib

«Как я выживу в доме, полном парней? Мне кажется, они даже на другом языке говорят…»

Я люблю спокойные милые подростковые истории, напоминающие семейные фильмы студии Дисней. Данный роман действительно получился очень добрым, нежным и теплым, но все равно я не могу сказать, что меня он сильно зацепил. Наверное, все дело в том, что порой некоторые моменты казались мне странными, плюс сама завязка вышла какой-то непроработанной, не совсем логичной и лишенной всякого драматизма. Смотрите сами - у главной героини Джеки погибает вся семья в автокатастрофе, и ее дядя решает, что для скорейшей реабилитации её следует отправить на другой конец страны жить с незнакомыми людьми, поступить в новую школу, одним словом, полностью сменить обстановку. Может я придираюсь, и это вполне нормальный правдоподобный способ пережить потерю дорогих людей, который частенько используется в психологии. Однако, мне не хватило накала чувств, трагедия, произошедшая с героиней, не задевает за живое, эта сюжетная линия рассмотрена очень поверхностно и бездушно, с таким же успехом семья героини могла бы просто на время уехать из страны. Также есть еще несколько маленьких ложечек дегтя, слегка испортивших впечатление от истории о которых я сейчас расскажу.

Первая ложка дегтя - любовная линия получилась отнюдь не очаровательной, а бестолковой, автор на пустом месте раздувает проблемы, она уж слишком сильно старалась придать драматичности сюжету, отчего происходящие события выглядели скорее нелепо, чем трогательно. Начнем с того, что главная героиня сама себе же противоречит. Как только Джеки встречает Коула, она понимает, что он тот «самый-самый», и эти чувства взаимны, но она отталкивает его утверждая, что, оплакивает свою семью и не готова думать о любви. Однако это не мешает ей встречаться с его братом Алексом. Л – логика. Но конечно же по всем штампам подростковых романтических историй, Джеки бросит Алекса, но, чтобы его было не так жалко, автор будет описывать его с придурковатых сторон, дабы Коул на его фоне выглядел принцем. Любовный треугольник, на мой взгляд, был лишним и самое главное неинтересным. Для меня романтическая составляющая романа была отталкивающей, я посчитала ее абсолютно глупой и утомительной, все эти подростковые страдашки в стиле «я люблю тебя, но буду делать вид что нет» по большому счету испортили общее впечатление от истории, можно было бы все обыграть гораздо удачнее.

Следующая ложка дегтя заключается в том, что я никак не могла понять почему взрослые мальчики в штыки воспринимали Джеки: они ей грубили, устраивали несмешные жестокие розыгрыши (одна сцена в ванной чего стоит). Я не увидела никакого смысла в таком дурацком поведении, они вели себя как маленькие эгоисты, однако автор объясняет это тем, что мальчики не хотели делить маму с незнакомой девочкой. Автор, ты серьезно? Неужели ты не могла придумать более взрослую причину для конфликта между мальчишками Уолтер и Джеки? Но, как я поняла, автору в момент написания этого романа было всего пятнадцать, так что ждать от романа чего-то осмысленного с моей стороны глупо.

Несмотря на то, что героев в романе очень много, автору удалось почти каждому уделить должное внимание, она в полной мере смогла раскрыть их характер, мысли, переживания и чувства. Каждый персонаж получился ярким и живым, они действительно личности, а не просто имена на бумаге. Герои неидеальны, каждый со своими тараканами, но следить за ними было увлекательно, все они вызывают искреннюю симпатию, но особенно моими любимчиками стали Натан и Дэнни. Главная героиня Джеки почти не раздражала, она миленькая приятная девушка, но порой вела себя чересчур глупо. Единственное, что мне в ней не нравилось, так это ее мысли в стиле Беллы Свон («О, Боже как они красивы, я сейчас грохнусь в обморок»), когда она видит мальчиков, и автор оправдывает ее реакцию тем, что она в целом никогда не виделась с парнями, так как училась в женской академии. Ок, допустим, это правдоподобно, но выглядит это странно. Второй важный персонаж этой истории – Коул, и мне кажется с его образом автор долго не могла определиться, так как сначала она вроде бы пыталась доказать, что он бэд-бой (но конечно же, с тонкой душевной организацией), но потом он резко становится хорошим парнем, и эти его эмоциональные качели заставляли закатывать глаза. Как же мне надоел такой образ парней в современной литературе, я не понимаю почему авторы продолжают романтизировать грубость. Увы, мне совсем не понравился Коул, для меня он был слишком клишированным персонажем, ничего неординарного в нем не было.

Само повествование очень динамичное и наполненное различными важными событиями, ни одна из сцен не показалась мне лишней, наоборот каждая из них помогала лучше понять персонажей и их внутренний мир. Роман завершается на полуоткрытой неожиданной ноте. С одной стороны, история так и кричит «продолжение следует», но с другой стороны все сюжетные линии пришли к своему логическому финалу, просто читатель сам должен придумать будущее героев. Но я почему-то уверена, что вторая часть обязательно появится, особенно после того, как вышел одноименный сериал на Нетфликсе.

Меня покорил этот роман именно своей атмосферой семьи и дружбы, автор очень душевно продемонстрировала то, как развивались отношения Джеки со всеми членами семьи Уолтер. В целом, это хорошая уютная незатейливая история, которая читается на одном дыхании. Это конечно не шедевр, а банальное примитивное чтиво на один раз, но все равно оно очень симпатичное и славное, и оно не оставляет после себя негатива.

картинка Fari22

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Премия Goodreads за лучший роман для аудитории young adult. Книга о том, как даже в самой тяжелой ситуации можно найти близких людей и любовь.

Джеки не любит сюрпризов. Ее жизнь распланирована на годы вперед, но все планы рушатся, когда она теряет семью в автокатастрофе. Теперь Джеки предстоит сменить роскошную квартиру в Нью-Йорке на ранчо в Колорадо, где живут ее новые опекуны. И вот сюрприз – у них двенадцать детей! Полный дом шумных мальчишек, не имеющих понятия о личном пространстве. И хотя старшие из них – настоящие красавчики, ведут они себя ничуть не лучше.

Как выжить в этом хаосе? А может быть, в нем что-то есть? Может быть, под этой крышей Джеки обретет семью, любовь и лучших друзей?

Для кого эта книга

Для читателей, которым нравятся сильные эмоциональные истории.

Для поклонников Дженни Хан, Рейнбоу Рауэлл, Кейси Уэст, Кэти Макгэрри и Эммы Скотт.

Идеально для тех, кому понравились фильмы «Всем парням, которых я любила», «13 причин почему», «Будка поцелуев».

На русском языке публикуется впервые.

Книга Али Новака «Моя жизнь с мальчиками Уолтер» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 октября 2022
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2019
Объем:
291 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
9785001957386
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip