Отзывы на книгу «Тень»

Неравнодушна к творчеству Алексея, уж очень у него колоритно и масштабно в романах. Добрый сказочник, чтение книг которого обволакивает загадочными мистификациями с красивыми метафорами и описанием природы. Экшн активный есть, сюжет последовательно выстроен. Исторические отсылки особо радуют, всегда хочется остановиться в процессе чтения и изучить эпоху, о которой речь. Увлекательно умеет автор в лицах рассказывать.

Между строк назидания во благо духовного развития. Сказочником не спроста назвала, слог уж у него такой, завораживающий.

Мне безумно нравится, как у автора получается историческое, а особенно славянское фэнтези. Диалоги шикарные, сразу погружаешься в атмосферу старины. Главный герой без преувеличения мечта любой женщины, он принципиально за добро, и какие бы соблазны не встречались на пути, не сходит с праведной дороги.

Меня удивило сочетание истории тамплиеров и русского "богатыря" Добрыни. Это ж так сложилась судьба русича, что пришлось противостоять тьме! И даже с раненой ногой герой не отступил.

Мне понравилось отношение Добрыни к привинившимся персонажам, он каждому давал шанс на спасение, а уже потом карал в силу своей профессии инквизитора. Никогда не отказывался от своего слова, в общем- истинный богатырь.

Успехов автору! Буду ждать ещё исторического фэнтези, автор использует такие красочные метафоры, что хочется читать ещё!)

Наконец-то, я добралась и прочитала эту чудесную книгу. В отличие от многих предыдущих произведений Алексея Зелепукина, прочитанных ранее, этот рассказ не похож на остальные, по своему стилю. Если предыдущие напоминали, скорее этнические эпосы, то этому больше соответствует стиль фантастического фентези. Но, это не делает его менее интересным или хуже.

Повествование, по-прежнему, очаровательно в своей самобытности. Добрый и харизматичный главный герой украшает историю своим мужеством, и добротой. Даже злодеи у автора, получаются какими-то, не очень злыми. Если верить утверждению, что произведение, по-сути, отражение внутреннего мира автора, то становиться приятнее жить осознавая, что в мире есть такие добрые люди готовые отстаивать добро.

Спасибо огромное автору. Я провела за чтением не один сказочный час, погружаясь в мир грез и фантазий, путешествуя по странам, вместе с его персонажами. Рекомендую всем обязательно прочитать эту повесть.