Отзывы на книгу «Вселенская Стая. Мировоззренческий фантастический роман»

Всё жутко понравилось!

Да, это что-то потрясающее. Очень хороший роман с редким сюжетом. Неожиданная развязка, я бы даже сказала – противоестественная. Впечатляют описания и образы персонажей. Диалоги правдоподобные. Герои живые, реалистичные. Сама книга интересная и поучительная. Есть тайный смысл, связанный с нашей жизнью. Вполне оправдывает заявленное в аннотации. Необычен стиль повествования, изобилует множеством художественных оборотов и сравнений, но читается легко. Чувствуется авторский юмор. После нескольких страниц погружаешься в действие… В общем, хочу пожелать вдохновения автору для написания продолжения, которое напрашивается уже само. Спасибо за книгу.

Рекомендую к прочтению

Очень интересно и нестандартно. Интрига нарастает, как снежный ком. Всё становится ясно только в конце. Книга настраивает на собственное творчество, заставляет подумать о будущем, вечном. Конечно, для сегодняшнего читателя покажется сложновата, так как написана в традиционном классическом стиле, где автор не лезет в голову к читателю, не навязывает ему мысли, а выражает лишь своё мнение. Предполагается, что читатель сам в состоянии осмыслить происходящее и сформировать собственное отношение к различной ситуации, к героям, да и к самому автору. Роман представляет собой симбиоз авторских воззрений и переживаний героев. В книге автор будто вместе с героями идёт по сюжету, сам не зная, что будет дальше. Бывает – рассматривает события как под микроскопом, пытается понять, проанализировать поступки, точно они от него не зависят. В общем, выходит так, что автор и его герои действуют независимо друг от друга, и выглядит это довольно необычно. Однако все события описаны очень образно, привлекательно, так, что хочется перечитывать. Есть, что называется, талант, божий дар, нечто притягательное во всём этом, да и сам автор, я думаю, в поиске… Авторский стиль ярок, выразителен, порою даже сверх меры, до сумасшествия, поражает непредсказуемостью и изворотливостью. Невероятно мощная книга, если честно. Была просто в шоке от прочитанного. Такие книги надо читать обязательно хотя бы для того, чтобы знать, как можно писать, да и вообще – в целях собственного развития. С уважением к автору и его творчеству.

Отлично!

Книгу купил, денег не пожалел – очень хотелось дочитать. И нисколько не разочарован. Там такое окончание, что волосы встают дыбом. Это надо же какие мысли автору в голову лезут. Настоящий психологический триллер. Рекомендую всем.

Потрясно

Здоровская книга! В конце у меня аж глаза на лоб полезли. Ничего идейка. Причём всё так связано между собой, переплетено, что впору задуматься. В тексте есть двойной смысл. На самом деле – это вещь. Нет, я обалдеваю от такой книги! Действительно, чего там только нет. Если автор напишет продолжение, то будет круто! Дядя Коля такой реальный, прямо из жизни, как, впрочем, и все остальные герои. Даже Урлок мне кого-то напоминает. Сам сюжет увлекательный, автор не даёт скучать. Это ещё постараться надо так написать, просто потрясающе. Никаких шероховатостей, несостыковок я не заметил, всё объясняется, или предполагается к объяснению. Да и юмор чувствуется, начинаешь потихоньку посмеиваться над героями, сюжетом, угорать в хорошем смысле, но порой и бывает всё очень серьёзно, даже страшно (на чисто психологическом уровне). Динамики конечно мало, (хотя она тут не нужна) что вполне компенсируется подачей текста. В целом, книга мне сильно понравилась. Давненько такого не читал. Автору всяческих успехов. С уважением.

Высокая оценка

Книга довольно необычная и противоречивая. Поначалу кажется, что автор находится в неадеквате. События в хаосе, и выглядят полным бредом. Однако после, из всего этого беспорядка складывается вполне разумная картина происходящего. Все загадки разгадываются, неясности разъясняются, обнаруживается общая идея произведения. Возможно, это только начало какой-нибудь серии книг, объединенных одной темой, да и автор сам говорит об этом. Предложения построены не так, как привычно, встречаются повторения сказанного, архаизмы. Но после, попривыкнув к стилю, начинаешь понимать авторскую мысль по-настоящему. Такая книга точно не для всех и каждого. Совсем неизвестно, что стоит в истоках: желание написать приключенческий роман, либо же передать собственные ощущения сегодняшнего мира. Эти два положения воплощены в равной степени. Но, несомненно, сама работа достойна очень высокой оценки в плане создания художественного образа. В книге не только преподносятся события как данность, но ещё и делается попытка осмыслить происходящее, объяснить мироустройство общества в целом.

28 июля 2015
Издательские решения