Отзывы на книгу «Головоломка. Бизнес-роман»

Сложно ставить оценку в попытках избежать субъективности...

Наконец вышло продолжение первой книги, если его таковым можно назвать. Как и раньше Алексей не изменяет своей манере написания, почерк автора такой же как и в "Судьба шлет знаки или на..***". Можно ли сравнивать эти две книги? Нет...

Каждая книга по саморазвитию привносит что-то свое. Человек занимающийся саморазвитием по-настоящему собирает себя сам по кусочкам из разных мест, событий и испытаний. И то же самое можно сказать про это произведение, как про еще один кусочек.

В Головоломке речь о... нет не буду навязывать тебе свою позицию и выводы, два человека никогда не читают одну и ту же книгу. По сравнению с первой работой автора, тут нету 8 этажей, а выводы скрыты между строк.

Читай для души, о изучатель отзывов, собирай себя по кусочкам. А я ставлю оценку 5 за труд автора.

После полученных впечатлений от первой книги «Судьба шлет знаки или на***» непременно хочется эту! Но только бумажный формат.

Очень импонирует метод повествования, ты представляешь себя на месте главного героя, находишь точки соприкосновения, проецируешь его опыт на собственную жизнь и в голове будто что-то щелкает. БАЦ! И ты понимаешь, как много времени ты тратил в пустую... Книга помогает понять, что для тебя в жизни самое главное, как выстроить в голове систему ценностей и настроиться на увлекательное путешествие в мир саморазвития, и самое главное, она учит как по-настоящему достигать поставленных целей, помогает увидеть смысл в том, что ты делаешь, как получать отклик и обратную связь от мира, не только душевную, но и материальную. Таких жизненных книг очень мало, однозначно рекомендую!

Роман Кунах, Спасибо Громыч! Не планируется новых ботов в телеге от тебя?

Вот я и прочитал вторую книгу Алексея Корнелюка, делюсь мнением по порядку:

Это интересный роман, в котором главный герой продал свои воспоминания. Ему предстоит в корне поменять свою жизнь и встретить людей, которые научат очень важным в жизни вещам.

Сама завязка и идея очень интересные и интригующие. "Торговец памятью" вызывает интерес и желание узнать, в чём же суть - это прям плюс.

Главный герой-пройдоха, который вечно перешучивается с более успешным другом - это отдельная прикольная фишка, которая перекликается с первой книгой. Думаю, эта похожая парочка полюбилась не только мне.

Далее мне понравились элементы мистики и раскрытие темы первой главы. Помню, когда я читал главу с "призраком" (не спойлер) самый первый раз, я проникся ощущением страха и волнения. И в целом книга чем-то напоминает сюжет Гарри Поттера - сначала всё мило и хорошо, а потом тебя кидает в мясорубку жёстких событий. Сначала книга тебя гладит и развлекает, потом стукнет по почке, затем обнимет, откусит палец и так далее.

По сравнению с первой книгой автора, в этой нет явных выводов - их придётся собирать самому, анализируя и размышляя над словами героев. Как по мне, так даже интереснее.

Рекомендую прочитать эту книгу, скучно точно не будет)

Книга понравилась. Читается очень

легко, но заставляет задуматься... Рекомендую. Буду ждать печатную версию, чтобы добавить в коллекцию)

Всем доброго времени суток! Очень понравилась книга Алексея ! Легко и понятно читается книга, заставляет задуматься о том, как живешь ты сам! Для себя открыл этого автора, купил сразу обе книги,Головоломку и Судьба шлет знаки, или..... Алексей Корнелюк покорил с книги Второй шанс умереть, которая попалась в Телеграмме, язык написания очень легкий ,понятный и захватывающий, хочется читать ещё и ещё)..... Воощем всем рекомендую данного автора и его умные, легкочитаемые и захватывающие книги всем, кому интересна тема саморазвития!!!

Автор - Алексей Корнелюк очень крут. Он ведет не типичные блоги о саморазвитии, а пересказывает полезные книги, делится реальной информацией о привычках и навыках и учит своего читателя, как встать на путь истины. Это меня привлекло и мотивировало.

Он мне как секретный друг. Хотя мне 15, но многие мысли я проношу через свою жизнь. Прошлая книга «Лифт» мне очень понравилась, в ней пошаговый план действий. Эта не уступила)

4my984tzvq

Станет легче и почувствуешь свободу? А вот и нет. Отношение к ситуации- это лишь выбор, и ты решаешь как реагировать. Событие, которое случилось- это прошлое и уже не поменять и не изменить, можешь поменять только отношение к ней.

Могу ли я порекомендовать почитать эту книгу? Да.
Было ли что-то прям вау в ней? Нет.

Но после прочтения есть над чем подумать.

Читается легко и заставляет задуматься.

затягивает, прочёл книгу на одном дыхании , но такое ощущение чТо она не закончена.могу порекомендовать к прочтению. интересная история....

aleksey_klimenko_85, в следующих книгах будет дорасскрываттся эта история)

Интересная книга. Кажется, зачин долгий, по сравнению с другими книгами автора, но это не страшно. Для себя нашел ответы на некоторые мои вопросы, и стало легче. Рекомендую всем, у кого таракны в голове и потерял чувство уверенности, поможет, ну, подскажет точно, что дальше делать.

Читаю все произведения Автора, спасибо, жду следующий шедевр

11 января 2023
Редактор: