0+
текст
PDF

Объем 50 страниц

2019 год

0+

Развитие мышления и речи с нейропсихологом

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Пособие, соответствующее ФГОС, способствует формированию у ребёнка необходимых для будущего обучения высших психических функций – мышления и речи, а также станет современной профилактикой дисграфии и дислексии у дошкольников. В книге использован нейропсихологический подход с элементами игры как ведущего вида деятельности дошкольника. Выполняя увлекательные интерактивные задания, ребёнок научится концентрировать внимание на конкретном задании, мыслить логически и разовьёт речевые навыки, будет более аккуратным и усидчивым. Педагогические подсказки для родителей изложены в каждом задании в блоке «Родителям».Адресовано дошкольникам, родителям, воспитателям ДОУ и может использоваться как для занятий дома, так и в ДОУ.

Полезное качественное пособие от нейропсихолога Соболевой А. Центра НИИ А. Р. Лурия. Даются очень полезные задания для формирования и развития у детей мыслительных операций: анализ и синтез, сравнение, обобщение и классификация. Все эти задания способствую развитию внимания, памяти, пространственных представлений и воображения.

Спасибо большое автору книги за предоставленный материал. Взяла для работы с младшими школьниками. Отлично продуманные, интересные, развивающие задания! Советую всем, кому это необходимо.

Пособия из этой серии стоит приобрести. Очень занимательно не только для нейропсихологов, но и для воспитателей и родителей для домашних занятий с детьми. Задания и комментарии очень понятны. Иллюстрации качественные и яркие.

Пособие актуальное и очень интересное для детей! Нашлась одна опечатка: вместо «букет» (цветы) в ответах написано «велосипед». Для комплексного развития ребенка нейропсихологам и родителям рекомендую использовать всю серию книг: «Развитие внимания и памяти», «Развитие пространственных представлений и моторики», «Развитие мышления и речи».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пособие, соответствующее ФГОС, способствует формированию у ребёнка необходимых для будущего обучения высших психических функций – мышления и речи, а также станет современной профилактикой дисграфии и дислексии у дошкольников. В книге использован нейропсихологический подход с элементами игры как ведущего вида деятельности дошкольника. Выполняя увлекательные интерактивные задания, ребёнок научится концентрировать внимание на конкретном задании, мыслить логически и разовьёт речевые навыки, будет более аккуратным и усидчивым. Педагогические подсказки для родителей изложены в каждом задании в блоке «Родителям».

Адресовано дошкольникам, родителям, воспитателям ДОУ и может использоваться как для занятий дома, так и в ДОУ.

Книга А. Е. Соболевой «Развитие мышления и речи с нейропсихологом» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
19 июня 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
50 стр.
ISBN:
978-5-04-100615-0
Общий размер:
18 МБ
Общее кол-во страниц:
50
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf