Отзывы на книгу «Адептка»

Ну зачем я прочитала эту книгу?! Теперь мучаюсь от невозможности узнать что будет дальше!!! Ведь давала себе слово, не браться за неоконченные серии (( Дорогой автор, скорее пишите продолжение, ждём с нетерпением!

autoreg889195143 продолжения есть и очень интересные но ЛитРес не напечатал ещё

Уважаемый, Литрес! Выпускайте в продажу остальные книги этой серии, ведь серия уже закончена. Книга понравилась, есть сюжет, который не позволяет оторваться от книги. Заканчивается на трагическом моменте, что вызывает желание узнать продолжение.

Не знаю,кто пишет хвалебные отзывы. Либо это школьники 12-16 лет,либо люди,никогда не читавшие качественное проработанное и крутое фэнтези. Откровенно говоря книга ни о чем,хотя согласна,задумка была изначально неплохая. До романтического фэнтези не дотягивает-за две книги ни одного поцелуя даже (ради интереса заглянула во вторую часть),до боевого тоже-там из боев едва 1-2 сцены будет. Слог хромой,перенасыщено магическими персонажами-и вампиры там,и призраки,и метаморфы,и волшебные растения,и маги,и оборотни-все в кучу,без логического объяснения,как это все там живет и взаимодействует. Гг клиширована,опять «дева в беде» со сверхспособностями и кучей спасителей. Неинтересно. Скучно. Это все уже было,это все мы уже у кого-то читали. Не рекомендую. Три только лишь за хорошую,но угробленную задумку.

Читала (и слушала в виде аудиокниги) всю серию. Мне очень понравилось. На одном дыхании все пять книг. Приключения, загадки, романтическая линия присутствуют . К чтению рекомендую.

Затянуто. Очень затянуто. Большая книга на много страниц, почти без действия, зато с пережевыванием одних и тех же эмоций.

Не понравилось. Продолжение читать не буду.

Очень рада, что эту историю напечатали) Красивая, немного грустная сказка с сильной и умной героиней, настоящей любовью и далеко не глупыми злодеями.

1 из 5

ГГ – Мэри Сью. В книге творится полный бред:

с начала ГГ, которая ничего не помнит, просто пускают в какую – то арку, и она оказывается в академии (они просто сказали, что ВОЗМОЖНО перейдя через эту арку ГГ что – то вспомнит, а больниц каких- нибудь похоже нет); потом встречает крысу, которая О КАК НЕОЖИДАННО! оказывается не просто крысой; появляются какие – то очень крутые растения, которым ПОЧЕМУ – ТО! приглянулась ГГ; призрак могущественного мага – становится другом ГГ.

Читала до половины, пропуская, так как местами было ну очень скучно, не смогла и дальше терпеть весь происходящий бред. Такое себе чтиво, если Вы 12 летняя школьница, то читайте.

Серия: это 1-я из 5-ти книг.

Отличный продуманный слог, нестандартный подход к стандартной теме Академий, здравомыслящая, но пока нерешительная Героиня, совершенно замечательные магические питомцы и на данном этапе нет даже намёка на любовную (или хотя бы дружескую) линию.

Героиня находится в очень сложной психологической ситуации:

вокруг неё вакуум и абсолютное безразличие как преподавателей, так и студентов, выражающееся либо в полном игноре либо в постоянном пренебрежении. Она не имеет никаких средств к существованию, совершенно ничего не помнит (кто она и откуда), ни одного доброго слова ни от кого из окружения за месяц присутствия в Академии она не услыхала, при этом вынуждена доказывать свою состоятельность перед преподавателями, не имея на руках даже учебников из-за чьей-то глупой подставы. Вокруг неё в лучшем случае равнодушие, а по большей части раздражение и презрение. Конечно нашлись и посильные помощники в виде питомца и привидения-хранителя, но психологического давления это не снимает.

Вся её группа – это малолетние самовлюблённые эгоистичные мажоры, не отягощённые даже каплей сострадания или участия, смотрящие на неё свысока и плюющиеся ядом. Выглядит это очень печально. Ситуация вызывает сочувствие и искреннюю надежду, что мнение этих чопорных снобов кардинально изменится. Надеюсь и у Героини найдётся повод посмотреть на всех них свысока, и который заставит их горько пожалеть о таком к ней отношении.

В общем читать довольно интересно, много тщательно проработанных деталей, повествование ведётся размеренно и постепенно погружает в атмосферу: вроде ты сам мчишься по этим коридорам, сидишь с призраком в библиотеке или крадёшься по тёмному двору из оранжереи с питомцем в руках. Однако надо заметить, что события развиваются довольно плавно, инициатив Героиня пока не проявляет, всё больше просто пытаясь выжить в непростой и непонятной ситуации. Дальше идём читать 2-ю часть.

садо-мазо

Сюжет неплохой,слог тоже.Но вот после прочтения всех частей этого произведения остаётся ощущение неправильности.

Главную героиню постоянно избивает,унижает ,втаптывает в грязь и ни во что не ставит её будущий «любимый».А она в ответ на это не только прощает его,но и влюбляется и не мыслит свою жизнь без него.Просто какой-то Стокгольмский синдром!Это вообще-то ненормально!Скажите,какая нормальная женщина будет всё это терпеть,а потом ещё и полюбит?

Вот честно,это просто извращение.И называется оно:мазохизм.Печально,что что это проповедуют во многих подобных произведениях как руководство к действию.Но ведь это ненормальные отношения!Дорогие женщины,помните об этом и уважайте себя.

Феерически никчемная книга. Просто ни о чем. После цикла о некроманте захотелось прочесть что нибудь ещё этого автора. Разочарование десятилетия постигло меня на этой книге. Сюжета нет. ГГ никакая. Интриги нет. Если учесть что книга не кончается никак – объемно это всего лишь книга-предисловие – мне вообще не хочется знать что там будет дальше и чем это кончится. Концепция избранной, в магической академии, избита, но именно в этой книге это достигло дна.

79,50 ₽159 ₽
−50%
20 февраля 2017
ИДДК

Первая книга в серии "Академия высокого искусства"
Все книги серии