Цитаты из книги «Тридцать второй терренкур. Поэма Провала»
И если осмелишься высунуть голову Из картонной коробки общественного мнения — Вспомни стойкого солдатика из олова, И почувствуй приторный запах тления.
вальсирует масс-медиа На стыке мелодрамы и трагедии.
В сердце залезу, запрячусь, зароюсь, Стану весами, где гирями – совесть.
Вся падалица человеческого сознания — От времен сотворения до расщепления мира — Сконцентрирована в одном бледно-розовом здании. Неплохой, пожалуй, сюжет для сатиры, Но вальсирует масс-медиа На стыке мелодрамы и трагедии.
Зазеркалье хранит верность Всем неверным и всем неравным, Всем забытым и всем прочим, Всем губам и глазам усталым.
Маской Сатира ввалился под вечер Тридцать второй – не юнец и не стар ещё.
Маленький случай — Счастье слоёное. Годам отдали кряжным оброком Суженых-ряженых толпы заплечные. Встреча сияла словом пророка: Чёрное, белое зарево вечное.
Работает исправно человеческая жаровня.
Чёрная туча. Солнце калёное. Маленький случай — Счастье слоёное.
У местных народов «Провал» считался «адской бездной» и издревле имел плохую славу. Легенды гласят, что в нём живёт крылатый огнедышащий змей, пожирающий людей.
Начислим
+4
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программе
