16+
текст

Объем 240 страниц

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
На коне, танке и штурмовике. Записки воина-философа

На коне, танке и штурмовике. Записки воина-философа

текст
3,9
9 оценок
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Александр Александрович Зиновьев – всемирно известный ученый, писатель, философ, публицист. Миллионы читателей знают его книги «Зияющие высоты», «Глобальный человейник», «Катастройка», «Русская трагедия» и другие. Но мало кто знает, что он прошел всю войну от 1941 до 1945 года; служил в кавалерии, в танковых войсках, затем, по окончании летной школы, воевал на легендарном штурмовике «Ил-2». Воспоминания А. А. Зиновьева содержат не только много интересных и ярких подробностей о военных действиях, но и авторскую оценку происходивших событий, а также размышления о Сталине, особенностях советского строя, об армии, о причинах наших неудач и побед в Великой Отечественной войне.

Великолепная, объективная критика ИВС от антисталиниста, убеждающая в том, что ужасный Сталин был великим государственным деятелем. Трудно было ожидать, парадоксальный приятный сюрприз.

Очередное прикосновение к великому и величественному. И к Времени, и к Учёному. Бывают же такие самородки: не просто жить, а постоянно исследовать эту жизнь, искать закономерности, служить Истине. Учёный по сути своей! Каких мало. И Гражданин… И Личность… Говорят, в Китае очень популярны его книги. Китай умеет учиться. И делать правильные выводы. Жаль, что не мы…

Восхищаюсь глубиной мысли автора. На многие события, отраженные в книге, начинаешь смотреть по другому. Ставлю жирную пятёрку.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Александр Александрович Зиновьев – всемирно известный ученый, писатель, философ, публицист. Миллионы читателей знают его книги «Зияющие высоты», «Глобальный человейник», «Катастройка», «Русская трагедия» и другие. Но мало кто знает, что он прошел всю войну от 1941 до 1945 года; служил в кавалерии, в танковых войсках, затем, по окончании летной школы, воевал на легендарном штурмовике «Ил-2».

Воспоминания А. А. Зиновьева содержат не только много интересных и ярких подробностей о военных действиях, но и авторскую оценку происходивших событий, а также размышления о Сталине, особенностях советского строя, об армии, о причинах наших неудач и побед в Великой Отечественной войне.

Книга Александра Зиновьева «На коне, танке и штурмовике. Записки воина-философа» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 октября 2016
Последнее обновление:
2018
Объем:
240 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-907024-01-4
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip