Отзывы на книгу «Опережая некролог»

Как всегда искрометно, но при этом немного грустно и пророчески… ЭТО ЖЕ ГЕНИАЛЬНЫЙ ШИРВИНДТ. Читаешь его и понимаешь, как он прав. Не потому, что прожил большую жизнь, а потому, что жил сомневаясь и работая над собой. Был Собой в профессии, многое сделал, многих воспитал. Он много знает, но молчит, потому что не будет зарабатывать на чернухе, он интеллигент, хотя и не безгрешен. Спасибо ему за воспоминания. Он любит людей, друзей, публику. Он – мастер. Штучный товар.

Елена Самарина, Интересное кино 128 лайков и не одного комента, Александр Ширвиндт без сомнения икона стиля советско-российского театра, другой книги и не ожидал , ирония сквозь жизнь!

Александру Анатольевичу огромное спасибо!!! Познавательно, смешно, грустно, жизненно, как все книги АА оставляют на душе радость, жизнелюбие и доброту!!!! Спасибо за все!!!

Книга написана очень жизненно, она ярка и разнообразна, как вся жизнь Александра Анатольевича!

Прочитал с огромным удовольствием!

Вряд ли кто-то может так образно и захватывающе писать как Великий Ширвиндт

Читая, понимаешь прожитое и смотришь на пробегающее время и события как бы со стороны

И вспоминая , грустишь и радуешься, думаешь и размышляешь....

И это все ШИРВИНДТ

Рад за себя, что живу в моменте с Вами!

Прекрасная книга. Спасибо Вам за Вас нам!

Отзывы ранее не писал, хоть и читаю регулярно, но тут рука сама проявила характер чему я осень рад.

уважаю. показал себя и своих друзей и близких как людей, со своими достоинствами и недостатками.

доброго здоровья автору и долгих лет жизни!

Написано душевно, без надрыва и с иронией. Читается легко, с пониманием и уважительным отношением к автору и тем, кто помог ему изложить свои мысли благопристойно. Рекомендую прочитать и что-то взять на вооружение…

Чудесно и легко читается, добрая изящная ирония автора – лучший способ взаимодействия с миром! И те, о ком он рассказывает с таким замечательным чувством, долгое время были нам, выросшим в СССР, практически семьей, ведь любимые артисты воспринимались как родные люди… Мемуары вообще очень ностальгическая вещь, но так художественно управиться с этой ностальгией может совсем не каждый. Невероятная благодарность и пожелания здоровья и радости Александру Анатольевичу!

Впервые читала Ширвиндта и уже заказала другие его книги. Его самоирония и сарказм известны мне по телевизионным передачам давно, но совсем не подозревала в нём настоящего писателя. Это так пронзительно, легко читаемо и…трогательно написано о людях близкого и не близкого круга и о себе самом! Хохотала и порой плакала от его любви к Человеку и Миру. А ещё поразила в заключении к книге его прозрение: «Если ты талантливее близкого окружения, с каждым часом крепнет его ненависть» и вздрогнула от этой горькой истины…Михаил Анатольевич, вашу фамилию вношу в список моих самых-самых любимых авторов!

703860046, автора зовут Александр Анатольевич

Как всегда Александр Анатольевич дарит множество положительных эмоций вкупе с лёгкой грустью. В этой книге чуть больше старческого брюзжания, но при этом удивительная лёгкость. Рекомендую к прочтению

12 июня 2020
978-5-389-18422-0