12+
текст

Объем 93 страницы

2019 год

12+

Мятная сказка. Специальное издание

текст
2,6
11069 оценок
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Мятная сказка» – культовая книга, принесшая своему автору феноменальную известность и любовь читателей. Александр Полярный писал эту историю в течение трех лет, выкладывая главы в своей группе во «ВКонтакте». Отрывки и цитаты из «Сказки» мгновенно разлетелись по интернету и принесли книге широкую известность еще до ее издания. Всего за два месяца проект получил финансирование на краудфандинговой платформе, и Александр своими силами успешно выпустил книгу, которую так ждали его поклонники. Перед вами – новое, подарочное издание «Мятной сказки» с цветными иллюстрациями Ульяны Никитиной.События книги разворачиваются вокруг мальчика, которого отдали в приют. Он быстро понимает, что справедливости в мире нет. В этой сказке будет несколько мятных капучино, много снега и пара разбитых сердец.

От того, что эту «книгу» переиздали с красивой обложкой и картинками, её содержание не престало быть ванильной графоманией, ориентированной на впечатлительных (и мало читающих) девочек-подростков. По сути, перед нами набор клише и цитаток для статусов ВК, кое-как связанных в один сюжет, зияющий космическими дырами. Очень плохо.

Ну такое себе. Прочитала ознакомительный фрагмент и дальше не захотелось, не зацепила. Куча непонятных кортинок. Вторая глава вообще из одной фразы состоит. Текст простенький. Видно что автор пытается как-то разнообразить его добавляя фразеологизмы и сравнения, но получается убогенько. В третьей главе одна и та же фраза повторялась раза 3-4 точно. Не тратьте деньги на эту ерунду.

Достаточно скучно. Начиная с фразы «прочитай это и забудь», сразу же думаешь тогда зачем читать это, и автор на протяжении всей Книги напоминает тебе об этом. То есть самому автору не нравится своя книга? Он даже в середине начал писать другую сказку.

Ну вообщем ничего, о чём можно сильно задуматься нету.

_Tatajurevna_

картинка _Tatajurevna_ Эта книга достаточно долго мелькает в социальных сетях. Кто-то ее ругает, кто-то обожает, кому-то все равно. Я была из третьей категории. Моя сестра давно хотела ее прочесть, но увидев "единицы" среди оценок, испугалась. Я же читаю, независимо от оценок. Но осадочек остался. Сегодня я таки решила с ней познакомится. И знаете, я вдруг поняла, что все как-то очень многого от нее ждут и требуют.

Меня зовут Саша, мне 21 год...

Это выхвачено из аннотации к этой книге. И я подумала, если человек, беря эту книгу в руки, в курсе биографии и возраста автора, (особенно того, что это, кажется первая его книга) ждет чего-то в стиле Толстого или Достоевского, хмм... ну тогда я не знаю. Сужу по себе и только по себе. В 21 год... я бы такого не написала. Я и сейчас такое не напишу. А такое, это что? А это произведение с душой. Для меня, в этой книге есть душа. Знакомство с разными переживаниями в судьбе человека, через жизнь детдомовского мальчика. Выхваченные из его жизни самые счастливые и самые горестные моменты. Да, мне понравилось. Да, там полно "ванили"( как модно сейчас говорить). Да, там есть незаконченные отступления от сюжета. Как будто выхваченные впопыхах. Нет, я ни в коем случае не нравоучаю ) написав все это. Но, возможно, нам уже сложно принимать что-то подобное. Возможно мы зачитались серьезной литературой. P.S. Я надеюсь, что у Александра Полярного, еще будет много книг. Я ему этого желаю.

AmySchneider

Книга с душераздирающим сюжетом. Если вы хотите почитать что-нибудь легкое и плаксивое, то данная книга идеально вам подойдет. Сюжет и персонажи довольно простые. В книги очень много хороших цитат и душевных истории. После прочтения остается прекрасное после вкусие. Вы будете еще долго о ней вспоминать. Не стоит ждать чего-то грандиозного от этой книги. Да, она не похожа на другие. Да,возможно, она и ванильная. Но книга написана с душой. Для нас.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Мятная сказка» – культовая книга, принесшая своему автору феноменальную известность и любовь читателей. Александр Полярный писал эту историю в течение трех лет, выкладывая главы в своей группе во «ВКонтакте». Отрывки и цитаты из «Сказки» мгновенно разлетелись по интернету и принесли книге широкую известность еще до ее издания. Всего за два месяца проект получил финансирование на краудфандинговой платформе, и Александр своими силами успешно выпустил книгу, которую так ждали его поклонники. Перед вами – новое, подарочное издание «Мятной сказки» с цветными иллюстрациями Ульяны Никитиной.

События книги разворачиваются вокруг мальчика, которого отдали в приют. Он быстро понимает, что справедливости в мире нет. В этой сказке будет несколько мятных капучино, много снега и пара разбитых сердец.

Книга Александра Полярного «Мятная сказка. Специальное издание» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
08 октября 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
93 стр. 56 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-117107-0
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip