12+
текст

Объем 586 страниц

2015 год

12+

Энциклопедия доктора Мясникова о самом главном. Том 1

текст
4,5
8 оценок
Нет в продаже

О книге

Эта книга известного российского врача – сборник ответов на вопросы, которые задавали доктору Мясникову во время радио- и телепередач.Вы узнаете, что делать, если во время очередного визита в поликлинику вам поставили диагноз вегето-сосудистая дистония, дисбактериоз, камни в желчном пузыре, эрозия шейки матки, миома.Также прочтете советы по эффективной борьбе с выпадением волос, бессонницей, запорами, болями в спине или суставах, головокружением, судорогами, изжогой, избыточным весом.Отдельная глава посвящена разбору самых распространенных болезней, в число которых входят диабет, инсульт, астма, остеопороз, острый бронхит. Доктор Мясников уделяет особое внимание ответам на вопросы о превентивной медицине и лекарствах. Надо ли взрослым делать прививки? Что такое вторичное курение и чем оно грозит? Стоит ли принимать витамины? Опасны ли гормональные противозачаточные средства? В каких случаях необходимо пить антибиотики?А в заключительной части вас ждут непридуманные истории пациентов и врачей. Истории, которые не только вызывают улыбку, но и заставляют задуматься об отношении к собственному здоровью…

Книги Александра Мясникова читаю и перечитываю. Для меня книги автора стали добрым помощником в нашем мире где мегатонны информации засоряют понимание как выстраивать отношения с медициной. Книги легко читаются и сложная медицинская информация воспринимается с интересом.Спасибо автору за его книги !!

Книгой очень довольна. Отличный материал , впрочем, как всегда у Александра Мясникова, всё четко, со смыслом, автор – супер профи!!!

Информация очень важная и нужная. Книга стала настольным руководством в планах сохранения здоровья! Спасибо за такие книги!

Подача материала не сухая и скучная, а юморная, полезная. А.Л. вообще молодец, это же надо столько вложить сил, терпения, части своей души для написания подобных книг. Ну конечно самая классная часть точнее позитивная это из историй пациентов и врачей например про мужика на морозе. Да, нужно призвание везде, но в медицине это настолько ярко должно быть выражено. Однозначно рекомендую не только эту книгу, а всю серию его книг!

Я была поражена, прочитав эту книгу. Чувствуется, что автор врач от Бога. Я раньше о нем слышала, но никогда не смотрела и не читала. А теперь точно буду!

Это не первая книга А.Мясникова, которую я читаю. И в бумажном варианте читала. Все понятно, всем доступно. Даже людям, не связанным с медициной. С мужем читаем вслух, с интересом. Советую всем!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Эта книга известного российского врача – сборник ответов на вопросы, которые задавали доктору Мясникову во время радио- и телепередач.

Вы узнаете, что делать, если во время очередного визита в поликлинику вам поставили диагноз вегето-сосудистая дистония, дисбактериоз, камни в желчном пузыре, эрозия шейки матки, миома.

Также прочтете советы по эффективной борьбе с выпадением волос, бессонницей, запорами, болями в спине или суставах, головокружением, судорогами, изжогой, избыточным весом.

Отдельная глава посвящена разбору самых распространенных болезней, в число которых входят диабет, инсульт, астма, остеопороз, острый бронхит.

Доктор Мясников уделяет особое внимание ответам на вопросы о превентивной медицине и лекарствах. Надо ли взрослым делать прививки? Что такое вторичное курение и чем оно грозит? Стоит ли принимать витамины? Опасны ли гормональные противозачаточные средства? В каких случаях необходимо пить антибиотики?

А в заключительной части вас ждут непридуманные истории пациентов и врачей. Истории, которые не только вызывают улыбку, но и заставляют задуматься об отношении к собственному здоровью…

Описание книги

Каждый из нас имеет право на бесплатную, своевременную и качественную медицинскую помощь. Теперь, когда в здравоохранении происходят изменения, а штат врачей редеет, надо реально оценивать необходимость посещения поликлиники или вызова «Скорой»: чтобы не сидеть в очереди с болячкой, которая может пройти сама, или не ждать приезда медицинской бригады, если голова больше не болит.

Книги доктора Мясникова прочитали уже более 1 млн человек и получили бесценные медицинские знания, переведенные с медицинского языка на человеческий. В энциклопедию вошла обновленная информации из его бестселлеров «Как жить дольше 50 лет: откровенный разговор с врачом о лекарствах и медицине», «О самом главном с доктором Мясниковым», «Русская рулетка: как выжить в борьбе за собственное здоровье» и «Ржавчина»: что делать, чтобы сердце не болело».

В справочных таблицах приведены факторы риска при всех распространенных заболеваниях, меры защиты от них, тревожные симптомы, а также необходимые алгоритмы обследования и лечения. К энциклопедии можно обращаться как к справочнику, в котором содержится понятная и непугающая информация для тех ситуаций со здоровьем, когда это необходимо.

Автор собрал и систематизировал все самое нужное из своих 4 книг в одно издание – для удобства читателя. Вы сразу найдете ответ: когда можно полечиться дома и как именно это сделать, а в каких случаях – немедленно обратиться за помощью к врачу. Это книга-друг, готовый выручить в любую минуту.

Книга Александра Мясникова «Энциклопедия доктора Мясникова о самом главном. Том 1» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
14 июля 2015
Последнее обновление:
2015
Объем:
586 стр. 28 иллюстраций
ISBN:
978-5-699-80950-9
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip