12+
текст

Объем 203 страницы

12+

Теоэстетика. 7 лекций о красоте

текст
414 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

На каком языке сегодня говорить об опыте Божественного? В какой точке сходятся самые насущные проблемы современного человека и живое богословское вопрошание? Автор книги, выдающийся современный философ и богослов Александр Филоненко, видит это место на пересечении трех важнейших аспектов человеческого опыта – красоты, общения и благодарности. В книге с присущей автору теплотой, остроумием и эмпатией повествуется об одном из главных направлений современного богословия – теоэстетике, или богословии красоты. Теоэстетический взгляд оказывается заветным ключом к новому богословскому осмыслению самых важных аспектов нашей жизни.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Замечательная книга замечательного автора - философа, культуролога, писателя, педагога, выдающегося лектора. Как всегда у него - понятным человеческим языком о сложных вещах.

Благодарю за вощможность прочитать эту книгу. Пока моя малышка спит, я с удовольствием вникаю в смысл строк удивительного Богословия, кооторым хочется поделиться со всеми

Лекции Александра Филоненко это всегда океан любви, космос удивления и много смыслов, которые находят отражение в каждом дне повседневной жизни.

Как хочется оказаться слушателем той летней Богословской школы и радоваться встрече с Другими, ликовать вместе со всеми в прославлении Бога.

Надеюсь найти и другие книги моего любимого автора. А может и случится чудо Встречи

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

На каком языке сегодня говорить об опыте Божественного? В какой точке сходятся самые насущные проблемы современного человека и живое богословское вопрошание? Автор книги, выдающийся современный философ и богослов Александр Филоненко, видит это место на пересечении трех важнейших аспектов человеческого опыта – красоты, общения и благодарности. В книге с присущей автору теплотой, остроумием и эмпатией повествуется об одном из главных направлений современного богословия – теоэстетике, или богословии красоты. Теоэстетический взгляд оказывается заветным ключом к новому богословскому осмыслению самых важных аспектов нашей жизни.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

«Теоэстетика. 7 лекций о красоте» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
06 мая 2022
Объем:
203 стр. 6 иллюстраций
ISBN:
978-5-907457-42-3
Правообладатель:
Никея
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip