Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

16+
текст

Объем 580 страниц

2023 год

16+

Нацизм на оккупированных территориях Советского Союза

Специальный выпуск «Журнала российских и восточноевропейских исторических исследований»
текст
4,7
3 оценки
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Речь о борьбе на уничтожение… Эта война будет резко отличаться от воины на Западе. На Востоке сама жестокость – благо для будущего». Эти слова за три месяца до нападения на Советский Союз произнес Адольф Гитлер. Многие аспекты нацистской истребительной политики на оккупированных территориях СССР до сих пор являются предметом научных дискуссий.Были ли совершенные на Востоке преступления результатом последовательно осуществлявшегося плана?Чем руководствовались нацисты – расовыми предрассудками или казавшимися рациональными экономическими и военными соображениями?Какие категории населения СССР становились целью преступных действий нацистов п почему?Ответы на эти и другие вопросы дают историки из России, Германии, Великобритании, Канады, Латвии и Белоруссии.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга "Нацизм" Александра Дюкова - это важное исследование, рассказывающее о истории оккупации нацистской Германией советских земель во время Второй мировой войны.


Одним из ключевых достоинств этой книги является то, что автор смог объединить факты и глубокий анализ, чтобы представить нам наиболее полное представление о том, что происходило на оккупированных территориях Советского Союза. Александр Дюков делает упор на анализ последствий оккупации, показывая, как нацистский режим разрушал целостность сообществ, грабил ресурсы и приводил к массовым гибелям.


Однако, следует отметить, что книга может быть достаточно трудной для чтения из-за передачи весьма жестоких и ужасающих событий. Тем не менее, такой подход позволяет автору показать ему всю глубину страданий и разрушений, причиненных нацистской оккупацией.


Рекомендую к покупке!!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Речь о борьбе на уничтожение… Эта война будет резко отличаться от воины на Западе. На Востоке сама жестокость – благо для будущего». Эти слова за три месяца до нападения на Советский Союз произнес Адольф Гитлер. Многие аспекты нацистской истребительной политики на оккупированных территориях СССР до сих пор являются предметом научных дискуссий.

Были ли совершенные на Востоке преступления результатом последовательно осуществлявшегося плана?

Чем руководствовались нацисты – расовыми предрассудками или казавшимися рациональными экономическими и военными соображениями?

Какие категории населения СССР становились целью преступных действий нацистов п почему?

Ответы на эти и другие вопросы дают историки из России, Германии, Великобритании, Канады, Латвии и Белоруссии.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Александра Дюкова, Майкла Джабары Карлея и др. «Нацизм на оккупированных территориях Советского Союза» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 мая 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
580 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-00116-898-0
Правообладатель:
Питер