Читает Василий Уткин

Pugi4

Долго ждал перевода данной книги на русский язык. Книга легко читается, очень интересно было сравнивать ощущения от тех моментов которые ты переживал сидя у экрана телевизора,как их в свою очередь видел величайший тренер Англии да и всего мира я считаю. Множество моментов что нам кажется обыденностью, он видит очень важными для построения коллектива и по настоящему великой команды. Есть чему поучится в книге я думаю и нашим отечественным его коллегам. В книге есть место и веселым истории из жизни команды,так и серьезные переживания тренера и его взгляды на проблемы с которыми сталкивается любой представитель его профессии. Хорошая книга, величайшего тренера и человека,раскрытывсе тайны его конфликтов с бекхемом и другими футболистами. Всем кому интересен футбол и что связано с ним настоятельно рекомендую к прочтению.

malyyvadym23

Отличная книга.Сэр Алекс это икона футбола,икона тренера.Сильный человек который находил в себе мотивацию работать такое продолжительное время у руля Величайшего клуба,справляясь с давление СМИ ,пройдя через проблемы в начале карьеры он стал Величайшим тренером за все время,это как по мне.Советую Всем

Виктор М.

Отличная книга. Сэр Алекс Фергюсон выдающийся тренер и человек. Каждый любитель футбола, а тем более болельщик МЮ, должен прочитать это книгу.

Михаил Галаюра

Давно не брался за книгу с таким азартом и предвкушением, ведь это, чёрт побери, автобиография одного из лучших тренеров современности, который 26 лет стоял у руля моего любимого клуба «Манчестер Юнайтед»! Он привёл этот клуб к вершине и лучше, чем кто-либо, знает всю его подноготную. Разумеется, я должен был прочитать эту вещь.

Помимо главы о молодых годах Ферги и его первых шагах в футбольном мире, основное внимание в книге уделяется событиям примерно последних 15 лет, то есть, всего того, что происходило с командой после победы в Лиге чемпионов в 1999 году, хотя, конечно, сэр Алекс вспоминает и некоторые эпизоды из более раннего прошлого.

rza.said

Невероятная история, которая показывает, что в футболе выигрывают титулы не звёздные игроки и огромные деньги, а гений тренера и психология победителя. Когда клуб – это семья, а не наемные рабочие.

Тюлень Тюленев

Эта книга не только биография Фергюсона, это биография того Манчестера, который был при Фергюсон.

Биография раскрыла полностью данного великого человека!

borisdb

Будет интересна фанатам, а так немного скучновата. Полностью про футбол, минимум личного, есть чуть-чуть закулисья. Личность выдающаяся, было интересно познакомиться с его видением.

Данил Ногин

Прекрасная книга. Сэр Алекс – один из столпов футбола на рубеже веков. Да и сейчас этот человек вызывает только уважение. Неважно за кого вы болели или болеете. Все знают этого тренера МЮ, все знают великих игроков, которых он тренировал. Эта книга – возможность еще раз вспомнить те славные времена, посмотреть на них глазами одного из величайших тренеров в истории футбола.

Александр Волков

Интересно читать мысли самого Алекса, а не воспоминания о нем в последней главе. Интересная книга, много житейских и психологических нюансов описал.

User89760-18

читается легко, интересная автобиография очень интересного тренера. ни когда не был фанатом МЮ, но прочитал с огромным удовольствием эту книгу.