Читает Александр Гаврилин

Andrey Golub

Роман, который, на мой скромный взгляд, очень своевременно был переведен, и надеюсь, обретет своего читателя в нашей стране

Удачное сочетание военной драмы, приключенческого романа, истории любви и романа взросления, в котором гармонично сплетены личные и мировые трагедии, романтика и юмор, горечь потерь и радость обретения

Бас интересно и талантливо вплетает исторические факты и реальных личностей в полотно художественного повествования. Гомеру предстоит не только обыграть Хемингуэя в его любимой игре в сочинение самого короткого рассказа и выступить на одной сцене с Прекрасной Доритой (певицей Марией Яньес), но и принять непосредственное участие в альтернативных версиях некоторых поворотных моментов истории 20 века

Динар Хасанов

Очень сложно было оценить эту книгу после прочтения. Отвратительные неестественные диалоги смешаны с неплохими событиями и большим количеством комедии, как будто смотришь Кролика Джоджо. Книга очень пафосная и почему-то перевирает историю написания самого короткого рассказа Эрнеста Хэмингуэйя. Как по мне, то чтиво проходное в первой половине и, смазливое, банальное, но набирающее обороты во второй половине. Не спмая выдающаяся книга издателя Фантом Пресс, можно ставить на одну полку с трилогией Амитава Гоша. При этом, от этого же издателя потрясающая книга - Зимний солдат, которую могу смело советовать к прочтению

Напишите отзыв и получите 25 бонусных рублей на ваш счёт ЛитРес

+25