16+
текст
PDF

Объем 211 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Жила-была девочка. Короткие истории, которые помогут понять себя

Жила-была девочка. Короткие истории, которые помогут понять себя

текст
PDF
399
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Перед вами сборник коротких терапевтических сказок «Жила-была девочка». В героине сказок каждый может узнать себя, так как они полны метафор. Наверняка вы наталкивались на эти короткие тексты как на больших ресурсах (таких как adme.ru), так и на маленьких. Возможно, у вас даже сложилось впечатление, что это народное творчество. Но, несмотря на такое ощущение, у сказок есть конкретный автор. Этот автор я, Аглая Датешидзе. В сентябре 2017 года на Алтае я сидела и мучительно искала форму, через которую смогла бы коротко и метафорично сообщить о себе. Собрать моменты жизни, которые удивляют, радуют, обескураживают и заставляют задуматься. Так родилась первая «ЖБД», а потом пошло-поехало.Тысячи людей узнают себя и думают, что я за ними подглядываю. Сотни людей подражают. Десятки подражают весьма успешно. Я не возражаю, но и не подглядываю. Я просто стараюсь приспособиться к парадоксам этого мира, ежедневно заключая их в коротенькую ироничную форму. И благодарна за возможность говорить с вами со страниц этой книги.Когда я начала редактировать тексты, многие истории были переделаны и впервые собраны вместе в таком виде. Открывайте и смакуйте каждую строчку.

Входит в серию "Искры вдохновения. Книги, которые исполняют желания"
Все книги серии

Это просто бомба! Это невероятно! Таская книгу три дня с собой. Открываю на любой странице и нахожу ответ на какой-нибудь свой важный вопрос. Автор гений, гений, гений!!! Если можно было бы поставить книге 10 баллов, или даже 100, или 200, я бы поставила! Читать всем и каждому.

Очень необычная книга. Рекомендовать всем я бы не стала, но мне эта книга понравилась. Написана необычно. Действительно, истории(сказки), которые заставляют задуматься и в них можно увидеть себя или своих близких.

Как автор и хотела, можно действительно смаковать, прочитывая каждую страничку. Истории поражают, и высказаны они точно с иронией, часто не похожие на действительность. В общем, книга интересная, я бы даже отнесла её формы изложения, к решению психологических проблем человека. Я не пожалела, купив эту книгу.

Мне книга не понравилась. Года три назад прочитала рассказ «Каждая девочка должна хоть раз в жизни полюбить крокодила» – обалденная вещь, которую я перечитывала не один раз. Хотелось такой же глубины и инсайтов и от этой книги. Но для себя не нашла ни глубины, ни инсайтов. Ни один рассказик не запомнился, ни один из них не хочется перечитывать. Я прочитала половину – дальше желания читать нет.

Отличная книга! читается на одном дыхании. узнаешь то себя, то подруг. Задумалась, не прочитать ли её вслух с подружками под бокальчик вина? Поразмышлять и посмеяться от души?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Перед вами сборник коротких терапевтических сказок «Жила-была девочка». В героине сказок каждый может узнать себя, так как они полны метафор. Наверняка вы наталкивались на эти короткие тексты как на больших ресурсах (таких как adme.ru), так и на маленьких. Возможно, у вас даже сложилось впечатление, что это народное творчество. Но, несмотря на такое ощущение, у сказок есть конкретный автор. Этот автор я, Аглая Датешидзе. В сентябре 2017 года на Алтае я сидела и мучительно искала форму, через которую смогла бы коротко и метафорично сообщить о себе. Собрать моменты жизни, которые удивляют, радуют, обескураживают и заставляют задуматься. Так родилась первая «ЖБД», а потом пошло-поехало.

Тысячи людей узнают себя и думают, что я за ними подглядываю. Сотни людей подражают. Десятки подражают весьма успешно. Я не возражаю, но и не подглядываю. Я просто стараюсь приспособиться к парадоксам этого мира, ежедневно заключая их в коротенькую ироничную форму. И благодарна за возможность говорить с вами со страниц этой книги.

Когда я начала редактировать тексты, многие истории были переделаны и впервые собраны вместе в таком виде. Открывайте и смакуйте каждую строчку.

Книга Аглаи Датешидзе «Жила-была девочка. Короткие истории, которые помогут понять себя» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 декабря 2020
Последнее обновление:
2021
Объем:
211 стр.
ISBN:
978-5-04-099308-6
Общий размер:
13 МБ
Общее кол-во страниц:
211
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf