18+
текст

Объем 234 страницы

2019 год

18+

#Щастьематеринства. Пособие по выживанию для мамы

текст
3,8
125 оценок
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Почему материнство, которое может приносить женщине столько радости, зачастую превращается в фильм ужасов? Почему женщины с детьми оказываются самыми незащищенными в правовой и финансовой областях слоями населения? Почему огромное число женщин в нашей стране страдает от послеродовой депрессии, не получая необходимой физической и психологической помощи? Почему мужчины зачастую делают, что хотят, а женщины – все остальное? И это не история одной женщины. Это не история десяти женщин. Это история половины населения страны. По мнению общества, мать должна излучать только счастье, говорить же о трудностях не принято и считается стыдным. И женщины молчат и делают вид, что все в порядке, справляясь с проблемами в одиночку. Или не справляясь – тут как повезет. Но если дать женщинам возможность высказаться, то можно услышать много страшного. Первый шаг к решению любой проблемы – это озвучить ее. Молчание нас не защитит. Давайте говорить и слушать! Текст публикуется в авторской редакции с сохранением авторских орфографии, грамматики и пунктуации. Высказанные в тексте мнения отражают исключительно личные взгляды авторов и могут не совпадать с позицией издательства. Книга содержит нецензурную брань.

Хорошая книга, правдивые авторы.

Одно «но»: слишком мягко и прекрасно описаны домашние роды. Стоит явный акцент на излишнем травмирующем врачебном вмешательстве в роддоме, и как альтернатива вариант, когда здоровая и уверенная в своих силах роженица спокойно рожает дома.

Это, к сожалению, тоже дезинформация. Самая здоровая и спокойная как слон роженица может очень быстро оказаться на грани жизни и смерти в родах, вместе с ребенком. Пропаганда домашних родов, даже такая мягкая, недопустима.

Да, в европе всё иначе. Но, насколько я знаю, если там в домашних родах что-то пойдет не так, то скорая помощь в считанные минуты доставит роженицу в госпиталь.

А у нас, сами понимаете: пурга, пробки, скорую поди дождись, в ближайшем роддоме нет мест, езжайте на другой конец города.

Книга о важном в материнстве: умолчании и искажении информации. Когда говорят, что роды – это «ничетакого, все рожают, и ты родишь», что хамство и произвол врачей в роддомах и детских больницах – это то, о чем не стоит и говорить, потому что «главное, что все хорошо закончилось», что жизнь в декрете – это отпуск, и вообще «дома сидишь, чем ты там весь день занята». Авторы сделали большой шаг вперёд, описав трудности, с которыми приходится сталкиваться почти всем мамам и о которых в нашем обществе принято умалчивать. Очень советую всем, кто готовится стать мамой, внести данную книгу в свой список книг на декрет. Особенно если вы витаете в мире розовых пяточек. Тем, кто уже стал мамами, эта книга поможет понять, что вы не одиноки в своих проблемах. Можно немного покритиковать предложенные авторами рекомендации. Несмотря на то, что книга называется «пособие», собственно советов там даётся не много. На мой взгляд, они вообще вторичны по отношению к главной цели – дать слово неидеальной, то есть настоящей, а не существующей в глянце и интернете, матери.

Ожидала большего – подписана на паблики авторок, с удовольствием всегда читала их тексты, и считаю что они делают большую и важную работу. в книге много полезного и поддерживающего, но была крайне разочарована рекомендацией домашних родов и антивакс-пропагандой.

Книга мне не понравилась! Я тоже мама, рожавшая в роддоме, обращаюсь в поликлинику со своим ребенком. Мне жаль денег, потраченных на это «чтиво». Ещё и возмутило многое: 1) описание родов в роддоме как самое плохое, что может случиться с вами в этой жизни. А главная цель врачей- покалечить, навредить и испортить жизнь и здоровье. Призыв рожать дома. У нас не тот уровень грамотности населения! 2) Вакцины- зло. А вас ваши родители прививали? Наверно, хотели, чтобы вы дожили до старости! И никогда в жизни не узнали, что такое краснуха, полиомиелит или дифтерия! 3) госпитализация в больнице, где тоже весь мед персонал спит и видит, как унизить мать, нагрубить, сделать только хуже! А то, что матери, начитавшись в интернете о лечении, обращаются слишком поздно, когда уже ничего нельзя сделать, в этом тоже виноваты врачи, наверно. Почему-то не пишите о том, сколько неграмотных и глупых советов раздается в интернете..Нельзя в наше время, в нашем обществе призывать к такому! Не тот уровень знаний и возможностей. Мы далеки от Европы, к сожалению.

Если честно, несмотря на «ужасы» первых параграфов книга о любви к детям, книга про то что дальше будет легче, а главное о том, что жесть жестью, но не все так плохо, книгу можно описать одной фразой: сначала оденьте кислородную маску маску на себя, потом на ребенка. Очень правильная концовка с указанием того, на что можно рассчитывать в качестве финансовой и врачебной помощи. Того кто хочет ребенка, книга не отговорит и не испугает, тот увидит все тоже, что это @@@@@, но того стоит.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Почему материнство, которое может приносить женщине столько радости, зачастую превращается в фильм ужасов? Почему женщины с детьми оказываются самыми незащищенными в правовой и финансовой областях слоями населения?

Почему огромное число женщин в нашей стране страдает от послеродовой депрессии, не получая необходимой физической и психологической помощи? Почему мужчины зачастую делают, что хотят, а женщины – все остальное?

И это не история одной женщины. Это не история десяти женщин. Это история половины населения страны.

По мнению общества, мать должна излучать только счастье, говорить же о трудностях не принято и считается стыдным. И женщины молчат и делают вид, что все в порядке, справляясь с проблемами в одиночку. Или не справляясь – тут как повезет. Но если дать женщинам возможность высказаться, то можно услышать много страшного.

Первый шаг к решению любой проблемы – это озвучить ее.

Молчание нас не защитит. Давайте говорить и слушать!

Текст публикуется в авторской редакции с сохранением авторских орфографии, грамматики и пунктуации.

Высказанные в тексте мнения отражают исключительно личные взгляды авторов и могут не совпадать с позицией издательства.

Книга содержит нецензурную брань.

Книга Адрианы Имж, Юлии Демаковой и др. «#Щастьематеринства. Пособие по выживанию для мамы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
01 ноября 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
234 стр. 7 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-105799-2
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip