Отзывы на книгу «Осторожно, Рождество! Что происходит с теми, кому не удалось избежать дежурства в праздники»

Первая книга Адама – одна из самых любимых за последнее время, поэтому новую купила сразу же. Книга действительно небольшая (поэтому электронный формат оптимален), но всё самое лучшее от стиля автора сохранено – местами обалденные шутки, которые несколько раз перечитываешь и все равно смеёшься, очень легкое повествование для хорошего настроения. А рождественские мотивы уже идеальны для холодных вечеров :)

Я обожаю медицину, обожаю медицинскую литературу, а тут совпало, что небольшая книженция посвящена дежурствам в Рождество.

В общем, это все, что стоит рассказать о ней. Если вы цените работу врачей, любите саркастичные коротульки-истории, то сначала берите «Будет больно», а потом догоняйтесь «Осторожно, Рождество».

У врачей своеобразный юмор. Но профессия обязывает быть циниками – без здравого цинизма невозможно выжить там, где постоянно приходится причинять людям боль…. но во благо. Все это делается ради их спасения. Такая вот странная мораль.

Первая книга классная в этой все ждала когда начнётся «интересно», не началось( очень натянуто, как-будто просто надо было что-то написать♀

Книга намного слабее, чем первая часть. Некоторые истории я вообще не поняла, хотя перечитала пару раз. Видимо, это тонкий английский юмор, который мне недоступен.

…реальные истории из рабочих будней медперсонала…открыто описаны ситуации и мысли…может кто то задумается о людях в белых халатах,что им приходится видеть и чувствовать…

Разочарована. Книга ни о чем. Ощущение, что автор набросал ее впопыхах. И редактор не работал с книгой от слова совсем. Из всего текста запомнился только один эпизод, а это маловато для такой благодатной темы как медицина и праздники. Общее ощущение равнодушия автора и того, что да, действительно, он скоро сбежит из медицины, потому что ему все осточертело

Получив огромное удовольствие от первой книги, с интересом открыла вторую. И…немного разочаровалась. Несколько слабее, чем первая. Видимо, издательство после успеха первой книги очень торопило автора с написанием продолжения.

Первая книга (Будет больно) и правда лучше, но обе они очень недорогие, так что я решила воспринимать их как одну большую за умеренную плату. Авторский стиль на месте, шутки не такие смешные, но это же шанс провести ещё немного времени с доктором Адамом, почему бы нет?

Отличная книга. Очень… задорная, что ли. И при этом есть серьезные моменты, над которыми стоит задуматься. Адам Кей прекрасен! Читайте, не пожалеете! И эту книгу (жаль, маловат по объему), и «Будет больно». Честно, они великолепны.

Всю книгу ждала ну когда же начнется, когда будет смешно и интересно, но увы так и не дождалась. Обожаю всем сердцем первую его книгу "Будет больно", там много юмора, и действительно я погружалась в его будни, и истории были смешные и интересные для меня как для студента-медика. Но эта книга показалась очень поверхностной, как бы не о чем, для меня не было погружения в его смены, которые он проводил в праздники, вот!

07 ноября 2020
978-5-04-108662-6