6+
текст
PDF

Объем 161 страница

2020 год

6+

Исследовательская и проектная работа школьников. 5–11 классы

текст
PDF
157 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,71 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга представляет собой обширное и разностороннее методическое исследование, основанное на личном опыте авторов. Представлен материал по методологии, методике и практике исследовательской и проектной деятельности школьников, дан обзор научно-практических юношеских конференций, анализ ошибок при руководстве и оформлении работ, приведены примеры исследовательских работ учащихся и рецензий на них. Пособие содержит рекомендации общего характера и может быть использовано учителями любых дисциплин.Издание адресовано учителям, руководителям школ и учреждений дополнительного образования, организаторам учебно-научных конференций.

Достоинство книги в том, что она - результат серьезной многолетней научной работы и реальной практики авторов. В этом ее отличие от многих других современных методических изданий. Предложенный подход к исследовательской и проектной деятельности школьников опирается на психолого-педагогические концепции ценностного самоопределения ее участников, на понимание норм развития мышления. Методические материалы, предложенные в книге, возникли вследствие взаимодействия педагогов, психологов, ученых иных направлений, преподающих в ведущих российских вузах и реализующих свои исследовательские программы и проекты. Идеи и материалы неоднократно апробированы на детских научно-практических конференциях и в деятельности общеобразовательных школ. Ориентированы на работу с одаренными учащимися. Однозначно - рекомендую.Подтверждаю рекомендации, опираясь на собственную педагогическую практику.

Отличная познавательная и актуальная книга, будет полезна учителям и всем, кто интересуется исследовательской работой в школе

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга представляет собой обширное и разностороннее методическое исследование, основанное на личном опыте авторов. Представлен материал по методологии, методике и практике исследовательской и проектной деятельности школьников, дан обзор научно-практических юношеских конференций, анализ ошибок при руководстве и оформлении работ, приведены примеры исследовательских работ учащихся и рецензий на них. Пособие содержит рекомендации общего характера и может быть использовано учителями любых дисциплин.

Издание адресовано учителям, руководителям школ и учреждений дополнительного образования, организаторам учебно-научных конференций.

Книга А. В. Леонтовича, А. С. Саввичева «Исследовательская и проектная работа школьников. 5–11 классы» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
19 апреля 2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
161 стр.
ISBN:
978-5-408-05268-4
Общий размер:
2.1 МБ
Общее кол-во страниц:
161
Издатель:
Правообладатель:
Интермедиатор
Формат скачивания:
pdf