12+
текст
PDF

Объем 646 страниц

2022 год

12+

Острова и архипелаги Карского моря, полуострова Ямал и Таймыр

текст
PDF

О книге

Предлагаемый том серии «Острова и архипелаги Российской Арктики» посвящен истории, культурному наследию и природной среде островов, архипелагов Карского моря и побережьям полуостровов Таймыр и Ямал. В его основу легли результаты многолетних исследований Морской арктической комплексной экспедиции (МАКЭ) Фонда полярных исследований и Института Наследия под начальством и научным руководством П. В. Боярского, начатые в 1986 году. Большая часть разделов о природной среде подготовлена ведущими специалистами-исследователями из научных институтов России.Издание предназначено для широкого круга ученых и специалистов, занимающихся проблемами Арктики, может быть использовано в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений и аспирантов, предлагается широкому кругу читателей, интересующихся историей и культурой Российской Арктики.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Предлагаемый том серии «Острова и архипелаги Российской Арктики» посвящен истории, культурному наследию и природной среде островов, архипелагов Карского моря и побережьям полуостровов Таймыр и Ямал. В его основу легли результаты многолетних исследований Морской арктической комплексной экспедиции (МАКЭ) Фонда полярных исследований и Института Наследия под начальством и научным руководством П. В. Боярского, начатые в 1986 году. Большая часть разделов о природной среде подготовлена ведущими специалистами-исследователями из научных институтов России.

Издание предназначено для широкого круга ученых и специалистов, занимающихся проблемами Арктики, может быть использовано в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений и аспирантов, предлагается широкому кругу читателей, интересующихся историей и культурой Российской Арктики.

Книга «Острова и архипелаги Карского моря, полуострова Ямал и Таймыр» — скачать бесплатно в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
21 мая 2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
646 стр.
ISBN:
978-5-86443-369-0
Общий размер:
19 МБ
Общее кол-во страниц:
646
Правообладатель:
Институт наследия
Формат скачивания:
pdf