Отзывы на аудиокнигу «Пенсия или безбедная жизнь?»

слушаю уже 3 раз! очень рекомендую. прокачка молодежи. главное начать делать запасы. скинула ссылку сестре и подруге, чтобы тоже прослушали. пока мы сами не позаботимся о себе, никто не позаботится

Познавательная книга, прочесть , которую должен каждый кому уже за 30! Освещены важные проблемы нашего ближайшего будущего, подтверждение выводов можно увидеть уже сейчас, когда пенсионные реформы проводят каждые полгода и втихую.

Несомненно, книга о том, когда надо думать не пенсии и верить государству. Думать нужно о будущем здесь сейчас! Все накопленные деньги и вложения в пассивы - должны всегда управляться самим собой или семьей, а не чужими людьми и организациями! Благодарю Бодо, издательство и переводчика - еще за одну замечательную мысль и идею!

Очень хорошая книга, как плохо что в молодости не читал подобных книг. Рекомендую молодым людям, уже сейчас задуматься о своём будущем и начать создавать пассивный доход. Время самый ценный ресурс!

интересная и читается легко, книга говорит о нашей привычной жизни где мы привыкли жить за счет государства, и даны советы как жить в свое удовольствие не завися от других. вы узнаете что нужно делать сейчас для своего благосостояния и финансовой свободы в будущем.

Пустые разглагольствования приправленные модной зелёной повесткой, постоянно повторяется одна и та же мантра и в целом, слабая связь с реальной жизнью! Короче бла-бла-бла)))

Книга не вдохновила.

После прочтения Путь к финансовой свободе ждёшь от Бодо чего-то большего чем повторения тех же историй, которые он уже рассказывал.

Больше половины книги тот же материал с теми же советами и историями, что автор уже рассказывал.

Треть книги советы по пенсионным накоплениям, которые возможно близки жителям Германии. Опять же возможно…

Часть книги с любимой рубрикой автора: Если вложить под столько % получишь вот столько, а если на столько и под столько %, то получишь через 700 лет вот столько.

Ну и в завершении книги…приятные напутственные слова.

Ничего нового и полезного не почерпнул.

Замечательная книга. О многом ранее не задумывался, буду применять на практике. Жаль не прочел книгу лет двадцатьназад. Рекомендую всем.

28 мая 2022
Правообладатели: