Аудио
Нет в продаже
Отметить прослушанной
Уведомить о начале продаж:
Как слушать книгу после покупки
Электронная книга
Подробнее

Отзывы 28

Сначала популярные
seredadanil

Сценаристам и не только

Когда я захотел попробовать себя в сценарном ремесле, я по наводке наткнулся на эту книгу. Её мне очень хвалили, поэтому я решил купить. И знаете, я не пожалел об этом!

Автор книги – очень опытный сценарист. работавший в своё время с самим Спилбергом. Как говорится, хочешь чему-нибудь научиться, учись у успешного практика (или как там говорится?:))

Книга разбита не несколько глав, что делает процесс чтения очень и очень удобным и главное полезным! Не чувствуется усталости от большого объёма информации.

Методы действительно действенные, проиллюстрированные успехами Голливудских картин разных лет. И что самое главное: в книге сказано, что нужно конкретно сделать, как и когда! Это самое главное для чайника.

Надеюсь мой отзыв был полезен. Если вам интересно «сценарописание» – эта книга должна быть первой в вашем списке.

P.S сценарий я свой дописал, выглядит неплохо (по крайней мере намного лучше старой версии, который я написал по наитию)

Alexander Vorobyov

Книга отличная. Показывает один из многих вариантов создания структуры.

Многие в отзывах жалуются, что «как лепить – не рассказано» и «… не говорит .... как людей удивлять».

Коллеги, опомнитесь! Как лепить и как удивлять – дело автора, т.е. вас!

Работать над творческой частью надо вам, не автору этой книги.

Книга показывает «как не разочаровать» читателя или зрителя плохой структурой или ошибками новичков, которые лепят что и как попало.

Это как дом построить – дизайн внешнего вида дело ваше, а чтобы дом не рухнул – требуется точная архитектурная математика, которая доступна изложена в книге.

Екатерина Д.

Эту книгу мне посоветовала писательница, которая пишет интересные современные вещи. Поэтому я прислушалась и с удовольствием нашла «Котика» на Литрес. Очень удобно, что тут есть ещё и аудио версия. Язык повествования лёгкий, отлично всё объясняется. И мастер своего дела делится тонкостями этого ремесла. Я очень люблю слушать руководство от практиков. Бери и внедряй. Что может быть лучше. Всем начинающим и продолжающим писателям рекомендую.

Василий Вишняков

Прочел эту книгу не первой, как многие. До нее уже много литературы прочел по сценарному мастерству. Могу смело заверить, что в отличии от многих авторов, в этой книге приведена хорошая собственная структура (на основе 3х актной) построения сценария (хотя и без развернутых описаний, как это любят другие авторы) и ряд практичных советов, о которых не говорят как минимум Митта и Макки.

Вывод: обязательно советую прочесть ее, даже если Вы уже пишете сценарии, у Блейка Снайдера есть чему поучиться.

Марина Стрельцова

Для новичков

Прослушала половину. Честно говоря, хотелось чего-то более интересного. Какие-то нестандартные подходы. Сейчас же такой век, что людей надо удивлять! Но автор руководствуется вполне очевидными базовыми принципами, которые рассчитаны на массового потребителя. Ничего нового для себя я пока не услышала, не смотря на то, что специально тему сценарного мастерства до этого не изучала.

Короче, книга рассчитана на новичков – совсем новичков – которым вдруг зачем-то понадобилось написать сценарий.

Ну и очень сильно чувствуется, что автор – американец. Нет, я особенно ничего против американцев не имею, просто они совершенно по-особенному пишут такого рода книги. Порой, эта манера несколько раздражает. И пусть, читатель или слушатель, Вас не смущает, что во введении автор будет всячески убеждать Вас в том, что он очень много знает, умеет и зарабатывает, и что его книга крайне полезна и просто незаменима. Увы, так делают многие американские авторы.

Юлия Волшебная

Хорошее практическое руководство, полезно не только для сценаристов, но и для писателей. Для меня самыми ценными оказались главы о структуре – помогли выйти из тупика в работе над книгой и значительно ускорить сам процесс работы :) Чтец прекрасный – не утомляет, не усыпляет, приятный хорошо поставленный голос. И понравилось, как с помощью специальной обработки голоса выделены сноски по ходу основного текста.

Светлана

Отличное руководство, одно из лучших, что я читала. Поможет не только сценаристам, но и писателям и комиксистам (рассморение визуальной стороны вопроса как нельзя кстати). Все разложено по полочкам, написано доступно, прочитано отлично, спасибо за книгу)

Boris Pronin

Довольно интересно, местами даже актуально. По крайней мере позволяет вдохновиться. Также имеются некоторые сценарные секреты и приёмы. Стоит почитать.

Pavel Земляк-Земсков

Интересно описана концепция. Не учебник, но весьма полезно для начинающих сценаристов, помогает понять что ты на правильном пути. Приятно, когда находишь все фишки, описанные автором, в своем сценарии.

Iryna Barysheva

Книга так себе. Неплохая, но и не хорошая. Чтец приятный, но информации в книге особо нет. Парочка полезных советиков на счёт доски и поворотных точек.

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой