Прежде чем он убьёт

Текст
Отзывы
Читать фрагмент
Отметить прочитанной
Как читать книгу после покупки

Отзывы 32

Сначала популярные
emorozilka2406

о переводе

С большим удовольствием читаю и люблю этого автора, но напрягает перевод, т.к. путаются местоимения он и она, а иногда просто безграмотно: влазить, залазить и т.д.

Караул!!!

algoritm73

Я не помню, чтобы ставил двойки, но тут ничего другого поставить было нельзя. Разве что единицу. Написано бездарно, языком восьмиклассника, а скорее восьмиклассницы. Героиня от любых фраз, сказанных ей неприятными людьми приходит в гнев, в шок, в потрясение, а если ей кто-то нравится, то он сразу необыкновенно красив и умен. Сюжет книги примитивен. Так получилось, что у меня было скачано несколько книг Пирса в поездку. Кое-как три осилил. остальные ничуть не лучше. Логика расследования кругом такая: преступник куда-то свернул, но точно не в направо. И никто не может понять, куда он свернул. И тут героиня выдает – налево. И все хором ахают, как она гениальна. В общем, торжество примитивизма, к которому добавлен халтурный перевод. Явно загрузили текст в гугл и почти не правили ошибки. Зачем переводить и печатать такую слабую литературу?

ivanovaann99

algoritm73 Подписываюсь под каждым словом. Макензи очень зависима от мнения окружающих и уверенна, что большая часть людей относится к ней несправедливо предвзято. При этом собственное мнение о людях она не меняет абсолютно, почти до самого конца.

От себя добавлю, что дочитала только из-за не самой плохой линии маньяка. Но! В конце эта линия обрывается в никуда. Несмотря на задержание преступника, нам даже не сообщают его имени, не говоря о большем. Да, с мотивами более или менее понятно, но так: тонкая линия сквозь повествование, обрывающаяся самым посредственным образом.

Не рекомендую.

Леся Z

не помню, когда читала детектив хуже этого. Не поверила даже, что книга написана одним из моих любимейших авторов! серию про райли пейдж читаю с огромным удовольствием, и пока отсутствует продолжение про пейдж, а читать что-то это уже потребность, то решила прочитать серию про маккензи уайт. Небо и земля, будто писали два абсолютно разных автора! по- дилетантский написано, героиня не интересная, сюжет глупый, никакой и предсказуем страниц. до конца книги не верила и ждала, что вот сейчас, вот уже скоро начнется вау, но книга кончилась…не рекомендую, зря потраченное время и деньги

Evgenia Brenner

Прочитала на одном дыхании,как в прочем и все книги Пирса. Рекомендую всем для лёгкого но захватывающего чтения ! полностью погружается в расследование главного героя

Tatiana Abrosimova

Не дочитала. Главная героиня вызывает исключительно раздражение. Динамика нулевая, одни переживания инфантильной бабы о шовинизме и несправедливости.

kat_dallas

Это полицейский детектив, а вовсе не политический, как с какого-то перепугу указано выше, рядом с обложкой.

Дремучая глухомань где-то в Небраске. Некий лиходей похитил стриптизершу, приволок ее на кукурузное поле, истязал, требуя, чтобы она покаялась в своих грехах (не иначе, как чертов фанатик), а потом убил. Прибывшая на место преступления детектив Макензи Уайт интуитивно понимает - это не единичное убийство и впереди их ждёт очень непростое расследование.

Детективу Уайт двадцать пять лет, она привлекательна, умна и наблюдательна. Возможно, в большом городе ей было бы легче, однако в глухомани сработаться с коллегами не так просто - недооцененность, пренебрежение, придирки, а то и неприязнь со стороны некоторых коллег и все только потому что она молодая женщина.

События развиваются быстро: на первых же страницах происходит убийство, затем сразу же начинается расследование. Особо жёстких подробностей нет, однако это все же не деликатный классический детектив. Лирические отступления есть, но немного, по большей части все складно, четко и деловито.

Сюжет довольно традиционный для триллера такого типа, в убийце также ничего особо необычного нет. Однако путь от обнаружения первого тела до разоблачения маньячной личности весьма интересен. Расследование виляет из стороны в сторону, появляются подозреваемые, обрабатываются улики, ищутся и находятся связи, которые в итоге приведут к разгадке и развязке.

Неплохой маньячно-полицейский детектив.

Izumka

С добротными классическими детективами "второго эшелона" я уже знакома достаточно неплохо. Теперь выпал шанс познакомиться с данным классом в современном американском исполнении. Знакомство оказалось вполне успешным. От этой книги не стоит ждать много. Здесь не будет эффектных погонь, феерических догадок. А вот вездесущий репортер найдется.

Очень мелкий спойлер
Правда, все будет не совсем так, как привычно читателю и как хотелось бы этому репортеру.

Еще ожидаемо будут конфликты с коллегами и неожиданно приличный приезжий агент ФБР. В целом достаточно стандартная неторопливая история, в которой меня привлекло в первую очередь интеллектуальное расследование, основанное на внимании к деталям. Люблю такое. Хотя, конечно, местами оно могло бы быть и поизящнее. Отдельно стоит отметить линию противостояния главной героини и ее коллег. Она не кажется нарочитой и разрешается довольно интересным образом. Это меня очень порадовало. Есть надежда, что следующие книги цикла будут интереснее. В любом случае планирую познакомиться с продолжением. Надеюсь, что оно меня не разочарует.

Sonia252

Если не обращать внимание на некоторые моменты, книга мне понравилась. Главная героиня упорная, целеустремленная. В участке к ней относятся с пренебрежением. Так как она молодая девушка детектив и при том очень умная. И многие в участке ее не воспринимают всерьез. Макензи вместе с напарником расследует убийство девушек, совершенных весьма необычным способом. Само расследование мне понравилось. Кто убийца было не понятно до самого конца, так как автор про него практически не рассказывает. Так мелкие детали, которые должны нам объяснить почему он начал убивать. Не понравилось, что автор опять ставит героиню в такую ситуацию, как и в первой книге про Райли. Пьяная Макензи предлагает себя агенту ФБР, а тот оказывается непреступен. Также фишка автора, отстранение героини от расследования. И как всегда из этого следует, героиня сама находит преступника и лезет на рожон

Dana95

Как эти названия вообще связаны с сюжетом?!

Я такие книги люблю. Лёгкий, ненавязчивый детектив, после прочтения которого нет неприятного ощущения о жестокости мира, нет каких-то вопросов о бренности бытия. Прочёл и забыл, благо 200 страниц всего, быстро.

Сюжет хоть и незакрученный и местами банальный, но интересный, читать можно.
Главная героиня - молодая, умная, уверенная девушка, которая, конечно же, пережила в детстве травму и стала копом, что творить возмездие и ловить плохих парней.
У нее проблемы в личной жизни, но в целом, она влюблена в работу и девушка приятная. Не понравился мутный агент ФБР, который, вроде, с ней заигрывал, а в итоге женат.
Не понравилось, что маньяка-убийцу не раскрывают как персонажа, а просто выдают в конце.

А так, читать можно.

Инесса Соболева

Книга отличная. Видела негативные отзывы, даже боялась читать, чтобы не испортить впечатления об авторе, но автор как всегда не подвёл! У героини есть характер, свои черты и особенности, жаль не всем дано рассмотреть.

Очень рекомендую, если сомневались, то не сомневайтесь?

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой