Отзывы на книгу «Когда охота началась»

Книгу однозначно надо читать именно в сюжетной линии, тк видимо оценку в два балла поставил человек не в теме.

Пятая книга о Райли в целом вертится именно вокруг главной героини.

Любителям прошлых книг понравится!

m19051989 Не обязательно. Лично для меня 2 балла - это нормальная оценка для любой книги этой серии. Продолжаю читать в основном потому, что изредка приятно деграднуть.

В целом, книга не плохая. Но меня уже начинает раздражать вечное «снятие с дела» главной героини, из книги в книгу. Одни и те же переживания, странно, что плохого героя в этот раз она не убила, я бы совсем разочаровалась.

Кроме того, книга стоит не мало, а ошибок полно – очень не приятно. И этих денег само произведение тоже не стоит.

Книга весьма тяжелая. Очень много психологии. Мне такие книги по душе,тем более я фанат предыдущих 4 книг «Загадки Райли Пейдж» поэтому меня не напрягает. Я ставлю 5 звезд, потому что это одна из немного книг,из-за которой я 2 дня не выходила в интернет, уж больно интересна была сюжетная линия, вообщем не до интернета мне было

оочень понравилось! захватывает и не отпускает! даже для тех,кто совершенно не любит такого жанра книги,эти шедевры не оставят никого равнодушными!

Интересно и захватывает, но почему во всей серии такой ужасный и безграмотный перевод? Из-за этого постоянно хочется бросить читать

Книга, как всегда, замечательная, захватывающий сюжет, поимка монстров, взаимоотношения с ребенком-подростком. Но, к сожалению, ужасный перевод и море опечаток мешают читать и доставляют дискомфорт при чтении.

Самая слабая книга из уже прочитанных в серии. Поначалу на нее были некоторые надежды, так как автор попытался отойти от своего универсального сюжета и замутить для разнообразия что-то оригинальное. Но в итоге это решение не оправдало себя, так как в процессе метаний героини между двумя не пойманными убийцами детективная составляющая окончательно умерла. Здесь в принципе нет совсем никакого расследования. Райли просто слепо тычется между специально подброшенными подсказками, бездарно тратя деньги налогоплательщиков на перелеты из штата в штат. Все же остальное – как всегда. Как всегда дочь героини влипла по глупости в какую-то жесть. Как всегда, ее босс ведет себя как законченный идиот. Как всегда, ее напарник присутствует чисто для мебели и моральной поддержки Как всегда в ФБР работает буквально дюжина агентов и без Райли никак. Как всегда переводчик и редактор работают спустя рукава, а автор на грани плагиата вдохновляется трилогией о Ганнибале Лекторе.

Читаю каждую книгу и понимаю, что нашла сходство душ и проблем с норвежским Харри Холе. Полное отторжение нормальной жизни, забрасывание себя на помощь другим, забывая жить своей жизнью. Героиня симпатизирует, но порой просто хочется настучать ей по голове, особенно когда она не может найти подход к собственной дочери. Пишу этот отзыв еще не начав читать новую главу , очень надеюсь на хороший исход 5-ой части.

Child_bluda

В общем впечатление у меня как к детективу нет вопросов. Ясна и мотивация и хитроумные планы главного злодея. Это большие плюсы, учитывая не стабильность работ(на мой субъективный взгляд) Блэйк Пирс.

Из минусов: слишком часто стал вставать раздор начальства и Райли. Очередное отстранение, которое не помешало ей дальше собирать группу и работать. Глупые молодые агенты, не пытающиеся принять любую точку зрения отличную от них тоже радости не добавляют. Вечные переживая Райли, попытки показать, что она не такая ужасная мать, что она пытается многое исправить. Поздно. Она уже выбрала работу. Либо уходи, либо перестать думать об этом. От этого топтания на месте можно порядком устать.

Хэтчет тоже остаётся всё ещё самым интересным для меня персонажем. К сожалению, он очень сильно выигрывает даже на фоне Райли. Её в основном показывают не хорошим агентом, а женщиной, которая неплохо справляется с поставленной задачей. И, насколько я заметила, ей для большинства нужна чья-то помощь со стороны. Каждый раз, перед последним рывком её обязан кто-то замотивировать. Так что, несмотря на настойчивое Мэри-Сьюшность героине, она не такая уж и замечательная. Надеюсь, что и в дальнейшем Хэтчет останется таким же выделяющиеся из серой массы, но всё же не затмевающим главную героиню.

Есть вопросы к персонажу - Райану. Нет обоснованности его мотивации вернутся в семью. Он просто в один момент становится хорошим отцом, да и Райли задумывается об их будущем. Не понятно, почему такой умный человек, каким его хотят тут показать. Только глупец увезёт дочь, на которую недавно совершили нападение, из безопасного места, ради прихоти. Было бы логичным нанять хотя бы пару человек охраны, как-то договориться с ФБР. Но этот гениальный человек, сделал всё как капризный ребёнок.

Эприл тоже ужасно раздражает. Всё пытается доказать, что она взрослая, однако каждый последующий её шаг лишь доказывает, что она маленькая избалованная девчонка. Не хорошо, наверное, такое писать, но я очень надеялась, что хотя бы одного из них убьют.

Читать книги всей серии одну за другой не получается, нужен перерыв.

ооооооооооочень классно !! обожаю этот писателя , хапал мне в душу сразу . пойду читать 6 часть , уж очень хочу чтобы райли удочерила джилли

31 марта 2017
9781632919168