Отзывы на книгу «Цигун для глаз»

Оздоравливающая энергия ци

С системой цигун знакома уже три года, за это время он спасал меня когда после работы болел плечевой пояс. Проблемы со зрением у меня с 1 класса, поэтому эта книга меня заинтересовала. В начале очень подробно рассказано о причинах возникновения болезни, что помогло понять почему появилась близорукость. Чтобы упражнения было проще выполнять по началу текст книги, можно начитать на диктофон. О результатах упражнений отпишусь через полгода, после плановой проверки зрения.

Отличная книга! Давно увлекаюсь цигун, прочитав эту книгу, применила методику на деле и получила результат +1 диоптрий за полгода! Это прогресс при моей прогрессирующей миопии, которая увеличивается по одному диоптрию в год. Советую всем приобрести эту книгу и заниматься ежедневно, чтоб был результат!

Приобрела книгу и сразу принялась изучать, так как появились проблемы с глазами.Это просто здорово, что я ее увидала и купила. Все свои проблемы я теперь пытаюсь решать именно по китайской медицине. Книга очень полезная, сразу приступила к практике. И ведь помогает! Спасибо за возможность помочь себе самим.

Китайская система Цигун действительно заслуживает внимания. Ежедневные практики дают отличны результат. В книге описаны необходимые упражнения которые можно выполнять самостоятельно. Работа с внутренними энергиями человека, знание активных точек отличная помощь нашему организму. Столько лет накопления знаний и практики Цигун помогают излечить много проблем. Книга написана хорошо и понятно, главное применять и пользоваться имеющимся уже опытом.

отличная подборка упражнений для оздоровления зрения и всего организма.описание меридианов, болезней глаз. рекомендую для практики цигуна. автору респект.

Замечательная книга для остановки падения зрения. Я врач-микроскопист, мне действительно надо. Хорошая подборка упражнений. Рекомендую.

Прочитал только водную часть. Приступаю к упражнениям. Записать на диктофон? Это мысль! Попробуем. Оценку пока дать не могу. Всё или почти всё будет зависеть от меня.

Очень толковая книга к упражнениям приведены описания и ожидаемые эффекты, справочно приведены основные меридианы и активные точки на них, с картинками.

На зрение пока нет жалоб. Но для профилактики упражнения пожелаю. Тем более все легко и просто. А с точками меридиан тела, пока не стала изучать. Я ещё не определилась, какое поколение меня будет хоронить. Но что-то в сознании осталось:что такое меридиан тела и точки.

Автору и его родне тоже здоровья и успехов в жизни.

13 августа 2012
2011