12+
текст
PDF

Объем 130 страниц

2009 год

12+

Портреты фруктов и овощей. Практическое руководство по рисованию акварелью

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Искусство рисования доступно каждому – нужна лишь искра вдохновения. Это практическое руководство позволит и начинающим, и опытным художникам окунуться в жанр современной ботанической иллюстрации и научиться видеть красивое даже в самом обычном овоще.

Шикарная полиграфия и хорошая цветопередача. Книга легка и притягательна, не хочется выпускать ее из рук.

Это настоящая библия акварельной ботанической иллюстрации. Как и всякое руководство к действию, она требует практики и еще раз практики, но она настолько вдохновляюща, что практиковаться можно с огромным удовольствием, умножающимся с каждой новой страницей этой чудесной книги. Потрясающие иллюстрации, на них фрукты и овощи действительно выглядят интригующими персонажами, их хочется рассматривать.

Очень достойная книга для практикующих акварель художников начального и даже продвинутого уровня. Весьма просто и полно, с пошаговым описанием различных техник и способов дает понимание особенностей ботанической живописи. Подробно описаны даже самые простые моменты, такие как смешивание красок, приводится перечень красок для каждой стадии рисунка.

Автор не скрывает тонкостей своего мастерства и дает большое количество советов по преодолению тех или иных трудностей использования акварели.

Следует также отметить высочайший профессионализм автора как художника. На протяжении всей книги находишь много нужного и постоянно ощущаешь желание автора научить и передать накопленный опыт.

Рекомендую всем, кто хочет научиться ботанической иллюстрации акварелью.

Книга потрясающая, очень красивая, со множеством подробных объяснений техник и приемов, очень полезная для начинающего художника-самоучки. Есть раздел «проекты», где читатель шаг за шагом может проследить создание подробной ботанической иллюстрации, а затем и попробовать воспроизвести ее самому! Очень вдохновляющие на собственное творчество рисунки. Книгу рекомендую.

Эта книга для тех, кто считает что овощи и фрукты, это не просто вкусная еда, но и предметы искусства. Для тех, кто видит прекрасное в листе обыкновенного салата, окрапленного проточной водой, или в гладком, блестящем словно дорогой шелк баклажане. Билли Шоуэлл, британская художница,преподносит нам на листах бумаги цветы, травы и фрукты так, что хочется либо тут же сорваться в магазин и купить себе полную корзинку фруктов и овощей, либо завести сад, где можно наслаждаться ароматами свежераскрывшихся бутонов. Еще одна альтернатива, это попробовать научиться рисовать все это. В этом как раз и поможет книга «Портреты фруктов и овощей. Практическое руководство по рисованию акварелью.» Книга написана интересно, доступно, и главное с душой, что делает ее не только прекрасным учебником для тех, кто профессионально увлекается ботанической иллюстрацией, но и для тех, кто просто хочет окунуться в мир прекрасного.

Мне понравилась эта книга. Замечательные иллюстрации – так и хочется схватить карандаш, кисти и краски и начать творить! Есть в ботанической иллюстрации что-то особенное, таинственное и одновременно такое естественное. Эта книга хороша и как подарок рисующему человеку, даже если он не специализируется на фруктах и овощах. :)

Прекрасная книга! Благодарю всех людей, которые трудились над ее созданием! Спасибо за эстетическое удовольствие, вдохновение и секреты создания портретов фруктов и овощей:) Рекомендую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Искусство рисования доступно каждому – нужна лишь искра вдохновения. Это практическое руководство позволит и начинающим, и опытным художникам окунуться в жанр современной ботанической иллюстрации и научиться видеть красивое даже в самом обычном овоще.

Книга Билли Шоуэлла «Портреты фруктов и овощей. Практическое руководство по рисованию акварелью» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
13 мая 2016
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
2009
Объем:
130 стр.
ISBN:
9785001000563
Общий размер:
16 МБ
Общее кол-во страниц:
130
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
pdf