Отзывы на книгу «Ботанические портреты. Практическое руководство по рисованию акварелью»

Отличная книга! У меня она в электронном виде. Осваиваю с ее помощью акварель. Очень много конкретной полезной информации и совсем нет нудных лирических отступлений о жизненных впечатлениях автора и всех его родственниках до седьмого колена, чем часто грешит переводная литература.

Удалось познакомиться с этой книгой полгода назад, наткнулась на красочные иллюстрации, пролистывая новостную ленту, загорелась и побежала искать ее в книжных магазинах города. И ведь нашла! Чему была очень рада. Подробное руководство для новичков и профи, советую!

Изумительная книга! Стоит целого многомесячного обучающего курса! Обилие иллюстраций, схем, пояснений – все это делает издание настольной книгой!

Купила электронную. Мне кажется, что гораздо удобней иметь книгу на пк или планшете, чем очень красивую и прекрасно изданную. Информация от профессионала, очень подробная и наглядная – вот главное достоинство этой книги. Спасибо МИФу.

Шикарная книга с красочными иллюстрациями, все расписано очень подробно и мотивирующе. Сразу хочется «вооружиться» художественными принадлежностями и рисовать. Книгу хочется перелистывать снова и снова, находя для себя все больше вдохновения.

Книга для продвинутых художников. Либо для тех, кто собирается от живописи цветов и других природных объектов перейти к ботаническому рисунку и прорисовывать все досконально. Читать советую. Много полезных рабочих моментов.

очень хорошее издание,для моей жены это как настольное руководство.Очень сложно купить за границей это издание на русском языке.Большое вам спасибо.

Книга-справочник, в которой подробно и дотошно с качественными фото-иллюстрациями разобрано большое количество технических аспектов ботанической иллюстрации. Охватывает полный процесс создания иллюстрации от подготовительных карандашных, конструктивных и тоновых рисунков до финальных фишечек и заморочек с узорами и прожилками. Так как Билли Шоуэлл работает с ограниченной палитрой без тёмных и зелёных цветов – то раздел о цвете и смешении цветов будет особенно полезен.

Отличная книга, многие приемы акварели описываются понятно и просто. Подбор материалов, пояснения как сохранить растение, маленькие хитрости – все это делает книгу отличным практическим пособием!

Невероятно полезная книга не только для художника- ботаниста, но и для любого любителя рисования. Прекрасные иллюстрации, которые можно долго рассматривать, советы и рекомендации помогут создавать реалистичные портреты цветов. Рекомендую.

31 марта 2017
194 стр.