12+
текст
PDF

Объем 385 страниц

12+

Работы по дереву. Лучшие проекты мебели для дома

текст
PDF
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Проектируйте и делайте удобную и прочную мебель с помощью самого полного из когда-либо издававшихся иллюстрированных руководств.Здесь есть все:• Идеи и образцы. Наглядный источник информации – от стилей и размеров мебели до видов столярных соединений. Подробные сборочные чертежи более 100 образцов классической мебели.• Стандарты. Забудьте о прикидках «на глазок» при дизайне кухонных шкафов, обеденных столов, книжных стеллажей, комодов и т. п. Используйте проверенные временем стандарты эргономики.• Варианты. Владея знаниями о более чем 150 соединениях и узлах, вы сможете легко изменить внешний вид или конструкцию любого из проектов.• Решения. Более 1300 чертежей подробно раскрывают «всю подноготную» мебели и, в частности, дают классические решения таких вечных задач, как устройство выдвижного ящика, установка столешницы и усиление шипового соединения.

Книга очень понравилась

Книга «Работы по дереву» подкупила описанием большого количества соединений и сборочных узлов. Все очень хорошо проиллюстрировано. Нет тупого копирайта старых книг, которым изобилует большое количество дешевой литературы. Много внимания уделено нюансам сборочных узлов. Больше половины книги занимают систематизированные примеры мебели, разработанные с 1950 по 2000 годы. К каждому примеру прилагается информация в каких журналах было опубликовано об этой мебели. Причем автор для каждого примера мебели объединил информацию с разных публикаций указав общий принцип для ее построения и привел варианты конструкции, которые даны в журналах. Единственный маленький недостаток на мой взгляд – это отсутствие в описаниях и примерах использования современной фурнитуры, но я не профессионал в мебельном деле, возможно профессионалы используют только старую проверенную фурнитуру.

ПОЛЕЗНО И ИНЕРЕСНО

На мой взгляд книга очень интересна. Нам особенно полезны знания из этой книги о соединениях деталей мебели – почерпнули много полезного для себя. Теперь, вооружившись знаниями из этой книги, уже хочется приступить к изготовлению нужной нам мебели для дачи.

Книга оказалась очень интересной! Подробно рассказаны все нюансы как выбора древесины, так и различные виды мебели. Хорошо рассказаны и проиллюстрированы все виды стыков и замков. В жизни очень пригодится!

С практической стороны вопроса абсолютно бесполезная книжка. В ней нет чертежей приведенный примеров, а это более 60% книги. Может подойти тем кто не в курсе основ.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Проектируйте и делайте удобную и прочную мебель с помощью самого полного из когда-либо издававшихся иллюстрированных руководств.

Здесь есть все:

• Идеи и образцы. Наглядный источник информации – от стилей и размеров мебели до видов столярных соединений. Подробные сборочные чертежи более 100 образцов классической мебели.

• Стандарты. Забудьте о прикидках «на глазок» при дизайне кухонных шкафов, обеденных столов, книжных стеллажей, комодов и т. п. Используйте проверенные временем стандарты эргономики.

• Варианты. Владея знаниями о более чем 150 соединениях и узлах, вы сможете легко изменить внешний вид или конструкцию любого из проектов.

• Решения. Более 1300 чертежей подробно раскрывают «всю подноготную» мебели и, в частности, дают классические решения таких вечных задач, как устройство выдвижного ящика, установка столешницы и усиление шипового соединения.

Книга Билла Хилтона «Работы по дереву. Лучшие проекты мебели для дома» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
10 августа 2015
Дата перевода:
2015
Объем:
385 стр.
ISBN:
978-5-17-090109-8
Общий размер:
58 МБ
Общее кол-во страниц:
385
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf