Отзывы на аудиокнигу «Нанопривычки. Маленькие шаги, которые приведут к большим переменам»

На тему привычек пишул много, но так, чтобы все было понятно и можно было сразу применять, мало кому удается. Эта книга из таких удачных находок. Узнала о ней в одном из отзывов и очень рада, что отзывы пишут люди и рекомендуют. Спасибо Литров за возможность становиться лучше и умнее с каждым днём!

Книга понравилась, буду практиковать однозначно. и автор правильно пишет, что новая привычка должна быть комфортной, если надо прилагать слишком много усилий за раз, то она не приживется.

Как героически не съесть пончик и шоколадку… густо перемешано словами: привычка, привычки, привычку, привычками, привычкой и тп. К середине книги вас будет трясти от слова привычка, американских имён и вы поймёте, наконец, что книга написана для умственно отсталых, коим вы вроде и не являетесь, поэтому просто перекратите её читать, чем и разовьёте хорошую привычку.

Точно написано, что начинать нужно с маленьких шажочков. а не наваливать на себя грандиозные планы, и мечтать, что всё равно что то, да исполнится. Тащить на себе свои мечты и надеяться на авось. Проще запланировать то, что точно по силам и по мизеру исполнять.

Книга хорошая. Но 90% изложено в первые 20 минут 99.9% в первый час. А там 9 часов !!! Вкратце это методика – как дрессировать самого себя. Кто тренировал собак – поймет быстро ;)

не вижу здесь отрицательных и критических отзывов, это наводит на размышления

Книга неплохая. Я интересуюсь темой природы привычек, и, на мой взгляд, эта книга может служить практическим приложением к более основательной книге Дахигга «Власть привычки». Книга легкая для восприятия, я проглотил ее за один день. Оборотная сторона легкости – довольно разбавленное содержание. Ну вы понимаете, небольшое число идей размазано тонким слоем. Еще меня слегка раздражил большой объем автобиографической информации в книге и ее подача, чрезмерная сентиментальность что-ли. Все авторы рассказывают свою историю, но тут вот раздражило ). В целом же впечатление от книги положительное.

Вода на воде построенная вокруг трёх предложений, которые и составляют всю суть данной книги, обмусоленные до ряби в ушах, и какие все стали вокруг резко счастливыми. Никакой пользы, потерянные часы жизни за этой книгой.

1. Не захватывает. Много повторений в классическом американском стиле.

2. Чтец мне лично совсем не нравится. 2я книга, которую он озвучивает, с одним и тем же результатом.

Отличная книга. Очень интересно слушать. Помогает в борьбе с перфекционизмом. Раньше постоянно в голове крутилась мысль, что надо начать заниматься спортом. И это дело откладывалось, тк нужно было выделить хотя бы час времени. А сейчас между делом отжимаюсь, делаю растяжку. И кто знает, может быть со временем эта привычка на пару повторений и правда перетечет в полноценные занятия спортом.

В общем идея хорошая, но в книге так много "воды" в связи с чем тяжело слушать. Концентрируешься и понимаешь что потекло, расслабился, ушел в свои мысли и тут понимаешь что, что-то полезное пропустил. Чтец тоже акцентов не делает и соответственно тоже не помогает слушать.

26 августа 2020
m4b, mp3, pdf, zip