16+
текст

Объем 270 страниц

1997 год

16+

О мужчинах

текст
4,0
374 оценки
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Все о современном мужчине. Необычный, откровенный портрет мужчины во многих его проявлениях. С неизменной точностью, хотя и не всегда лицеприятно, Ошо дает определение сильному полу в его эволюции от Адама – Раба, Сына, Гомосексуалиста, Мужа, Священника, Политика, Робота, Нищего, Любовника, Игрока и т. д. – до вершины сознания: Бунтаря, или Зорбы Будды. Ошо отвечает на вопросы мужчин разного социального статуса и возраста, и в каждом ответе – неповторимый сплав мудрости, анекдотов, шуток и медитативных техник.

Ошо это протест. Протест лживости, сну разума, манипуляциям с сознанием человека, не свободе, жестокости, отсутствию любви. Его слова приносят ясность, прохладу разуму и развеивают помрачения. А самое главное голос сердца и интуиции каждого говорят с ним на одном языке!

Книга понравилась, очень много приходится думать во время чтения. читается она легко, но размышления, полагаю, еще очень долго будут преследовать меня. однозначно – читать!))

Екатерина Рязанова , да эти размышления развивают критическое мышление и способность опираться на самого себя!

Интересный взгляд на жизнь! Его точка зрения имеет место быть. Очень простым доходчивым стилем речи переведено и написано....................

Shvetlanka

В некоторых местах автор противоречит сам себе, но в общем книга впечатлила. Захотелось больше узнать о медитации. После книг Ошо иначе относишься к одиночеству, не боишься его...

Estetka

Не очень точное название. Скорее "Ответы на вопросы, поступившие от женщин", нежели глобально "О женщинах". Что не понравилось: ода противозачаточным средствам, презерватив и таблетки - как символ новой эпохи. Ограничение рождаемости, перенаселенность. Сразу видно, что речь идет об Индии:))) Снова идея коммуны, прославление революций Китая и России (с явно читающимся "вот бы нам так"). Очевидно, что человек "не в теме", имея очень далекие от действительности представления. Утопия и еще раз утопия на основании того звона, который слышно, а где он - какая разница. Иной раз размышления напоминают повторение свободной любви хиппи. Снова утопия, снова то, что никогда не привьется в таком идеализированном толковании, никогда не сможет быть привито всем, потому что какая же тогда это свобода?

И вот здесь важно не пропустить момент, о котором сам Ошо говорит не раз, но вскользь (хотя, это и есть основная идея, непонимание которой может испортить не только впечатление от книги, но и само понимание озвученных в ней "рекомендаций"): два человека договариваются о том, какими будут их отношения. Одинаковые; и для одного, и для другого. Моногамия для двоих или "свобода" опять-таки для каждого. Никто никого не принуждает, осознанный выбор каждого. Через призму этой мысли книга обретает больший вес.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Все о современном мужчине. Необычный, откровенный портрет мужчины во многих его проявлениях. С неизменной точностью, хотя и не всегда лицеприятно, Ошо дает определение сильному полу в его эволюции от Адама – Раба, Сына, Гомосексуалиста, Мужа, Священника, Политика, Робота, Нищего, Любовника, Игрока и т. д. – до вершины сознания: Бунтаря, или Зорбы Будды.

Ошо отвечает на вопросы мужчин разного социального статуса и возраста, и в каждом ответе – неповторимый сплав мудрости, анекдотов, шуток и медитативных техник.

Книга Ошо «О мужчинах» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 января 2019
Дата перевода:
2007
Последнее обновление:
1997
Объем:
270 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-906686-29-9
Переводчик:
Правообладатель:
София Медиа
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip