12+
текст

Объем 421 страница

12+

Глубочайшее доверие к жизни

текст
4,9
7 оценок
309 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мудрые мысли индийского мистика Ошо, пусть даже и заключенные в книжный переплет, способны невероятно преобразить вашу жизнь. И эта книга – не исключение. В ней Ошо комментирует стихи загадочного японского мастера Иккью и раскрывает секрет счастья, которым издавна пользовались мудрецы дзен. Ошо говорит, что все проблемы возникают из-за того, что люди не позволяют себе «плыть по течению» – они стремятся изменить и исправить все, что преподносит им жизнь. Но ведь, чтобы происходили «чудесные совпадения» и «необычные случайности», в природе задействованы огромные силы мироздания – так зачем препятствовать этому? Стремясь изменить ход своей жизни, люди упускают много интересного из того, что заготовила им судьба. Так, может быть, самые радостные мгновения, счастливые встречи, невероятные путешествия – здесь, уже за поворотом?.. Книга также выходила под названием «Будь проще. Беседы о дзен-буддизме. Ч. II».
MariyaKarpova412

И каждый раз, открывая новую книгу с изречениями Ошо, я думаю, что меня уже ничем не удивить... А нет, Ошо бесконечен, его глубина- самая глубокая на свете. Эта книга предоставит вам собрание ответов Ошо, которые вас трансформируют, ваш мозг уже не будет спокоен, он постоянно будет думать о медитации, он будет стараться быть бдительным, а вы будете становиться светлее, и потому ум исчезнет... Только поймите это всё...

Вода

Книга на 90% состоит из разжёвывания, безусловно интересных мыслей, которые высказываются в 1-2 абзацах, а потом перессказываются на 10 страницах. Автор как будто боится, что книжка его будет тоненькой, а это не формат. Сам я осилил 30%, потом понял, что не стоит тратить своё время на поиск золотых крупинок на песчанном пляже.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мудрые мысли индийского мистика Ошо, пусть даже и заключенные в книжный переплет, способны невероятно преобразить вашу жизнь. И эта книга – не исключение. В ней Ошо комментирует стихи загадочного японского мастера Иккью и раскрывает секрет счастья, которым издавна пользовались мудрецы дзен.

Ошо говорит, что все проблемы возникают из-за того, что люди не позволяют себе «плыть по течению» – они стремятся изменить и исправить все, что преподносит им жизнь. Но ведь, чтобы происходили «чудесные совпадения» и «необычные случайности», в природе задействованы огромные силы мироздания – так зачем препятствовать этому? Стремясь изменить ход своей жизни, люди упускают много интересного из того, что заготовила им судьба.

Так, может быть, самые радостные мгновения, счастливые встречи, невероятные путешествия – здесь, уже за поворотом?..

Книга также выходила под названием «Будь проще. Беседы о дзен-буддизме. Ч. II».

Книга Ошо «Глубочайшее доверие к жизни» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
31 октября 2014
Объем:
421 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-9573-2667-0
Переводчик:
Правообладатель:
ИГ "Весь"
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip