12+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 32 мин.

12+

Другие версии

3 книги
Когда туфли не жмут. Беседы по историям даосского мистика Чжуан-цзы

Когда туфли не жмут. Беседы по историям даосского мистика Чжуан-цзы

аудиокнига
169 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Беседы Ошо по историям Чжуан-цзы – это размышления о разных способах поиска своего настоящего «Я». Как известно, многие мистики, стремящиеся к просветлению, сначала терпели неудачу. Они работали над собой днем и ночью, непрестанно медитировали, практиковались – и вновь терпели поражение. Но когда они уже совсем отчаивались и отбрасывали усилия, просветление приходило к ним само собой…Чжуан-цзы, основатель даосизма, говорит, что только так мы можем познать самих себя – не прилагая усилий. Ведь все, что достигается посредством воли, всегда будет оставаться бременем, конфликтом, внутренним напряжением; и потребуется много энергии, чтобы удержать то, что было приобретено через усилия. Но как отбросить усилия? Ошо расшифровывает древнее послание, оставленное Чжуан-цзы, и дает читателям ответ на этот волнующий вопрос. Бережно, с любовью, Ошо ведет читателя к пониманию одного из самых бунтарских искателей истины, который открыл для себя Запредельное без усилий.

Чудесная книга, как и Пустая лодка. Сочетание Чуан-цзы и Ошо даёт невероятную глубину. Можно перечитывать и снова находить в этом океане мудрости бесценные жемчужины.

Добавила в настольные

Из всех прочитанных и прослушанных книг на тему самопознания – эта книга показалась наиболее понятной и даже простой для восприятия, наверное это самое ценное. Книга очень понравилась. Точно буду слушать ещё раз позже. Голос, озвучивающий книгу тоже на высоте, позволил слушать и слышать. Спасибо!

Отличная книга!!! Много новой полезной информации!!!Буду ещё раз слушать обязательно!!! Советую всем!!!Спасибо огромное автору!!! Голос чтеца тоже очень понравился!!!

Книга вдохновляет посмотреть на жизненные ежедневные ситуации под новым углом, так как человек в рутине или как белка в колесе – сам не сможет, очень загнан и на низких волнах. А тут за руку поднимают выше, на следующий уровень. Очень понравились притчи приведённые в тему, и саунд сопровождение украшает прослушивание.

Все книги Ошо наполнены смыслом и глубиной, которые я ранее нигде не встречал причем что важно отметить, что доноситься она для крайне доступно и проникает в глубину сознания и это очень подкупает в творчестве Ошо.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Беседы Ошо по историям Чжуан-цзы – это размышления о разных способах поиска своего настоящего «Я». Как известно, многие мистики, стремящиеся к просветлению, сначала терпели неудачу. Они работали над собой днем и ночью, непрестанно медитировали, практиковались – и вновь терпели поражение. Но когда они уже совсем отчаивались и отбрасывали усилия, просветление приходило к ним само собой…

Чжуан-цзы, основатель даосизма, говорит, что только так мы можем познать самих себя – не прилагая усилий. Ведь все, что достигается посредством воли, всегда будет оставаться бременем, конфликтом, внутренним напряжением; и потребуется много энергии, чтобы удержать то, что было приобретено через усилия. Но как отбросить усилия? Ошо расшифровывает древнее послание, оставленное Чжуан-цзы, и дает читателям ответ на этот волнующий вопрос. Бережно, с любовью, Ошо ведет читателя к пониманию одного из самых бунтарских искателей истины, который открыл для себя Запредельное без усилий.

Аудиокнига Ошо «Когда туфли не жмут. Беседы по историям даосского мистика Чжуан-цзы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
22 апреля 2020
Дата перевода:
2009
Длительность:
13 ч. 32 мин. 36 сек.
ISBN:
978-5-9573-3682-2
Переводчик:
Правообладатель:
ИГ "Весь"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip